Пришла зима, а вместе с ней и мои каждогодние мучения. Примерно с 10 лет я каждую, повторяю КАЖДУЮ зиму болею чем-то подобным. Либо это грипп, либо ангина. с 10 до 16 лет я вообще вдобавок к этому лежала в больницах с осложнениями от этих болезней, сейчас хоть без них обхожусь, но так же фигово....... Я в принципе знаю, что придет зима, и я заболею, один раз точно, и уж если хорошенько "повезет", то и второй. а в остальное время года вроде как все норм. Дело сейчас то в чем? в том что лечится толком нельзя из-за беременности, тем более на таком раннем сроке!!! что вы делаете в таких случаях? я на данный момент, полоскала горло солью с содой и йодом, пила как можно чаще теплый чай, делала компрессики их ватных дисков на горлышко около миндалин. компрессики из настойки Шведской горечи! может слышали о таком чуде? Родственники моего мужа все поголовно пользуются этой настойкой, ее кажется трудновато приобрести где то у нас в России, нам передавали из Германии. удобна она тем, что она абсолютно ото всего. болит желудок - выпей столовую ложку горечи, пройдет через 5-10 минут (лично проверенно) болят уши - закапай их той же смесью, насморк? - намаж переносицу, ушибы и синяки - все тоже самое.. короче она реально помогает. кто нибудь пробовал? просто у меня обычно 1 день болезни терпимо протекает, на второй, третий, четвертый ужасно себя чувствую, боли невыносимые в горле и вообще часто в гнойную переходит, но вот после этих процедур, мне сейчас уже, на второй день легче, а не наоборот хуже. надеюсь завтра вообще уже как огурчик буду.... Так чем же вы лечитесь во время беременности?
На стакан тёплой кипяченой воды выжми целый лимон и пополоскай.
Для носа не знаю продаётся ли в аптеке морская вода в спрее. Если не продаётся то по двухкубиковому шприцу физраствора для капельниц. Вводить лёжа на боку. Дышать ртом. И секунд через 30 высморкаться. Также витамин С.
Так лечили меня в Греции. Не приятно но помогло.
Спасибо. Первый раз слышу про стакан воды с лимоном.... надо попробовать..... а с носом все в порядке. мое больное место - горло. ну возьму на заметку, может кому то понадобится, предложу морскую воду......
у меня кусками гной выпадал с горла после полоскания с лимоном. Присыхает вся гадость на раз. Скорейшего вам выздоровления!
Спасибо огромное. сейчас же побегу полоскать. мужа отправлю в магазин за лимоном. ))
и еще спрей с морской водой тут называется FISIOMER еще он содержит эвкалипт