Отлучение... крик души)
еще напишу про наше отлучение, надеюсь, никто не закидает помидорами, мне подружка такой заговор посоветовала, я на него настраивалась месяц, и поняла, что проблема сосания сиси в год и 3 месяца - у меня в голове, я сама еще не была готова, но однажды утром поняла, что больше так не могу, и воспользовалась этим заговором, может, он помог, может, просто все хорошо прошло, но закончили ГВ без криков - это точно.
вот что надо сделать: Покупаешь круглый хлеб с вечера,варишь в крутую 2 яйца.С утра в хлебе делаешь лунку,насыпаешь туда соли,садишься на порог,на пол(не на стул!!!) и ребёнка на колени сажаешь.дать одну грудь,пока сосёт грудь,по второй груди катаешь яйцо варёное,потом вторую грудь также(грудь сосёт,а ты другим яйцом катаешь вторую грудь).Сразу после этого пока сосёт ты чистишь первое яйцо, отламываешь хлеб,солишь его,ребёнка спускаешь с колен и говоришь-"а теперь дочка идёшь на свой хлеб и соль" и даёшь откусить яйцо с хлебушком и солькой.а второе яйцо съедаешь сразу сама и заедаешь куском хлеба с солью.
Надуюсь, пригодится кому-нибудь)
и что после этого она не просила и не сосала? или как было? расскажите
Первые два дня не просила практически, если пыталась лезть под кофту, то я сразу отвлекала, главная проблема была - уложить без сиси, но я сразу на одноразовый сон ребенка перевела и она нормально на ручках заснула, пока я ее качала. ночью сразу бутылочку по крику давала с соком разбавленным. вообще, без криков, ребенок спокойный был (что у нас редкость), так что все прошло просто замечательно и ночью спали с бутылочкой
а раньше пробовали дать бутылку вместо груди? моя просто рот закрывает сразу, когда я бутылку пытаюсь ночью дать
А у моей знакомой, сыночку тоже 4 года и сосет во всю))))Однажды она при мне его кормила, он как раз выучил неприличное матерное слово на тот момент, так он такой, отрывается от трапезы титькой, и говорит: "...бл..., опять облился...))))
...я чуть со стула не упала!Вот так бывает
А у Вас он плакал?? у меня прям орала как сумасшедшая, психовала, выгибалась, дергалась вся и кричала "даааай".
У меня всю ночь на руках проводила недели полторы, я спала только в ее дневной сон.И наконец, та-да-да-дам, я сплю уже месяц всю ночь, не просыпаясь практически, в обнимку с дочуней!А раньше тоже всю ночь висели на тите, отучать пришлось, потому что все соски от сильного сосания растрескались и кровоточили, я со слезами кормила!Так что не переживайте!Если интересно могу подробно написать об отлучении.
Значит так, сначала я убрала все дневные кормления, постепенно конечно.Даже это сладостное сосание тити на дневной сон также убрала, просто укачивала и все.Сразу говорю, соски и бутылки мы не сосем с рождения.Соки, кефиры, молоко - все пьем из бутылки с трубочкой.Поэтому замена тити чем-нибудь, как многие советуют, не проканало...Ночные кормления я тоже убирать начала постепенно:сначала на ночь также укачивала(первое время до одурения, могло укладывание в час тряски на большом мяче проходить), потом кормила всю ночь до утра.Потом начала часов до 3 ночи вставать подходить к кроватке и укачивать(вместо перекладываний к себе и бесконечных сосаний до утра).Она могла до 16 раз проснуться до этих 3 часов ночи.У меня просто истерика по ночам случалась, потому что ночью она никого кроме меня не подпускала сильным ором.А потом как-то я е попробывала после 3 ночи, после этих укачиваний положить к себе, и все!красота, она проспала до утра.Конечно, первое время она "ловила" и начинала во сне сосать мой нос, но буквально через пару дней эта привычка отпала.Ивот уже месяц, как мы СПИМ ночью.Я просто перекладываю из кроватки ее, когда она ночью первый раз просыпается, иногда она просит "пим"-это пить и дальше спит.Думаю, как только она приучится спать по ночам всегда, тогда буду приучать к кроватке.Вот так.
Удачи Вам!И если решитесь, то идите до конца!
спасибо большое! дневные мы уже почти месяц как отменили) осталось самое сложное - ночные) тоже думаю сначала просто уложить без сиси, а ночью давать. а потом уже потихоньку и сокращать количество ночных (хотя не представляю как)
мы с мужем сделали "это" в 11,5 мес) отлучили от груди по одной простой причине,днем она кушала и пила все все все,а ночью вместо соски меня использовала,не так чтобы прикладываться к груди а просто в 22.00 берет в рот и в 8.00 утра я могу наконец-то отобрать собственную грудь! значит папа очень большой помошник в этом деле,муж спал с ней,я в соседней комнате и когда его убаюкивания не помогали ( но нужно набраться терпения) я приходила с бутылкой молока и больше не показыва сисю,так за 4 дня она призабыла про сисю и ещечерез неделюночных кормлений,результат все счастливы и спим по 12 часов,удАчи все у вас получится! отказалась от
вот и я не просто покушать, а в буквальном смысле соска! моя бутылки вместо груди не берет ни в какую! не знаю как буду отлучать... посмотрим...
наша тоже только вот тогда во время отлучения и научилась есть с бутылки,усердно старались и все ок,там как-то плохо написалось,но в общем 4 ночи на отлучение от груди и через неделю вообще отказались от ночных кормлений,начинайте прям сегодня!главное настрой)
Если тебе это мешает нормально жить и спать, то надо закругляться.....Или же ограничить. А чем старше тем все сильнее требовать будет. Я бы лучше потерпела пару ночек ора, зато потом будете спать. И ей тоже нужен полноценный сон.
Я просто незадолго до сна его кормлю. Ложимся спать, чуть-чуть пососал и заснул на всю ночь. Вообще, замечаю, что чем старше становится, тем меньше сисю просит. В основном перед сном и чуть после.
вот именно, что у нас не так, а сосет как соску всю ночь практически. не от того, что кушать хочет, а просто пососать - привычка типа.
Отучайте смело, ребенок в таком возрасте уже больше балуется, я это поняла, когда месяц назад свою отучала, думала орать будет, ан нет, я ей все объяснила, и теперь иногда объясняю, ночью даю бутылочку с соком, обошлись без истерик. Но спать лучше не стали, 2 бутылочки за ночь выпивает и крутится постоянно, глажу ее, шшш говорю. Но все равно намного легче, сил у меня сразу прибавилось, перестала есть, как оголтелая. больше стараюсь обнимать, целовать. Все у вас будет хорошо, смелее!
А вы пробовали отлучать? Я вот пока не попробовала - тоже думала, что это просто НЕВОЗМОЖНО, а как решилась, поняла, что не так и страшен черт - пару ночей ора и все окэ! Моя к тому же не орала всю ночь, она же тоже спать хочет=) 2 раза по минут 15, теперь спит хорошо - вообще ночью не ест и меня не трогает. Я спала с ней, просто не давала тить, гладила, говорила "шшш". Удачи!
А у нас первая попытка неудачно прошла в 1г и 2 мес. Плакали все... Вернули. Новая ориентировочная дата - январь...