Этот месяц был месяцем перемен - МЫ ПЕРЕЕХАЛИ К ПАПЕ в Подмосковье.

Дорога от дома до дома (машина-поезд-машина) заняла 10 часов, выкупили все купе , чтобы без посторонних, но все равно оч.шумно для ребенка. Владюха стойко по мужски перенес поездку, хотя в поезде очень мало спал . и раз уж будем гонять часто ко мне на родину... решили, что лучше наверное в след.раз на машине...и по времени меньше и все таки на машине более безшумно и мягко ...ну и главное только в компании семьи... без кашляний, скрипов и гульбы пьяных в соседних купе.
Из умелок....переворачиваемся теперь лихо, правда с животика на спинку пока не получается, педиатор сказала...норма к шестому месяцу этому научиться. С весом нас похвалили, сказали крепкий малыш...и правда он у нас не толстенький, а крепыш, прям мальчиковая крепкость)))
Теперь нам надо все смотреть, трогать, по всему постучать, ну ессно на вкус все попробовать...на каждый звук оборачивается и находит источник.... любит плавать...но особенно любит кататься на руках (избаловала я) , а уж если папа подбрасывает слегка, счастью нет предела. с удовольствием слушает стишки и реагирует на них по разному....а мама читает с выражением, страется ))). трогаем мамино лицо, лезем в рот, делает сливу из носа всем кто попадет в его поле деятельности, выдирает волосы, если я не успела сделать прическу молодых мам ..загогульку на макушке))), полюбил мой ай-пэд , уж очень там удобно детскими пальчиками картинки менять))) рассматриваем книжки. танемся сесть... очень умело пользуется мимикой))).....а еще у нас прорезался мальчишеский голос))) .
Из последних находок - мы нашли писю...вощем как в анекдоте детство было тяжелое игрушек было мало, хорошо , что я родился мальчиком)))... пока мама снимает памперс Ладюха уже проверяет все ли на месте...ну и купаемся мы переодически с писей в руках)))
Кушаем пока также только грудное молочко...будем поддерживать ВОЗ...введем прикорм только с 6 месяцев, зубками пока не обзавелись, но это и хорошо, мамины тити в целости сохранности.
Встали на учет в новую поликлинику....на мое удивление здесь делают прививку акдс Пентаксимом БЕСПЛАТНО... в нижегородских в дет.поликлиниках только отечественная вакцина...мы собирались делать в платной клинике...а тут приятный сюрприз...значит будем делать бесплатно. Пока мы сделали только одну прививку бцж в роддоме. с прививкой от гепатита В до сих пор не определилась...целесообразно ли ее сделать сейчас или сделать перед садиком.
