Войти
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Казань

Ностальгия по стране которой нет! (СССР)

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Витебск

Только поэты, писатели и композиторы (не от власти) - тоже считались тунеядцами, и их заставляли работать дворниками, например, на благо Родины, а то посадят, за тунеядство. А евреям не разрешали поступать в ВУЗы, не во все, конечно, но в большинство. А работу без прописки получить было практически невозможно, а прописку - без квартиры, а квартиру - без работы - вот такой замкнутый круг. И любого могли обвинить в шпионаже, например, по доносу "доброго" соседа, вы ему просто не понравились, и доказать свою непричастность - минумум шансов, а даже если и докажете - все, репутации конец, вы теперь пария. И т.д. Романтики хватало, но проза жизни - от нее не сбежишь на поезде.

0
04.12.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Казань

Дык не кто и не говорит сбежать, весело жили!))))

0
05.12.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Курск

...Это вы "Сталинские времена" что ли вспомнили??? Может все ж свои...я хоть и чуть по старше, но такого уже и не помню что б было!!! А жить было весело и дома в холодильнике ВСЕ было!!! И отдых каждое лето на море и в горах просто обязательный. ))))

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Витебск

И свои помню - карточки на продукты, купоны на товары, пельмени по 2 пачки в одни руки (дефицит), отсутствие какого-либо выбора: все одеты одинаково, деньги на сберкнижке и обязательная любовь к дедешке Ленину. Из хорошего - поездки на Курган и на море, потому что бензин дешевый был.

0
05.12.2009
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва

С одного года мы с тобой!

ссылка">ссылка

ссылка">ссылка

0
04.12.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

есть что-то в том времени :))) Особенно наши воспоминания - вот только вспоминали покупки :))) Я байковое одеялко купила в 11 лет - вместо билета в кино - выбросили их в магазине, ну и я для своего будущего ребеночка прикупила :)))) И честно потом Стасика им укрывала :)

0
05.12.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Курск

Полностью согласно, жить было веселей и даже легче. Хоть и не было в магазинах ничего, НО у всех ВСЕ было. И полный холодильник, импортные шмотки и магнитофон! Отдых каждое лето на море и в горах. А зимой поездки по всей стране и дольше....

0
05.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

когда я училась в колледже, нам преподы рассказывали как они каждые выходные ездили в москву в большой театр

0
04.12.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

)) У меня стиппендия 124руб. была.) А булка хлеба 21)

0
05.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Красноярск

было хорошее, но было и много плохого...

0
05.12.2009
Спят. Пол года.

Похожие записи