Вот и наступил в наших краях сезон...жары, комаров, адской мошкары. Мы затворились...Поставили на почти все окна сетки, купили бассейн-дельфин, и сегодня открыли домашний пляж....брызги,лужи на полу, визги, радостные крики, фурор произвела горка, поставленная спуском в бассейн...ох, я об этой фишке сразу пожалела, но теперь делать нечего, уже подсказала, как экстремально использовать игрушку №1....девчоночки мои резвились 1-1,5 часа, без обеденного сна, который так и не удалось наладить после ссор и родительских скандалов, после папиного выдворения в неизвестном нам направлении, и вырубились часов в 7 вечера...София просыпалась на часок, слопала кусочек сыру, стручок зеленого лука, свою порцию маминого молочка, и, не найдя КА (Катю, конечно же) в нижней комнате, уснула, получив маминого внимания, ласки, песенки - за двоих, - довольная-счастливая....правда, пыталась озорным натиском разбудить КА, внезапно проснувшись уже в кроватке (я выбежала на улицу снять белье, а Малышка встала в кроватке, и стала почти прыгать, держась за стеночку своими милыми ручками, и звать спящую на огромном диване рядом - КА...впрочем, София своего добилась, Катя проснулась, пописала в горшок, как обычно, с моей помощью с ним справившись, поела мамино молочко и снова улетела в сонную сказку....чую, проснемся мы часов в 5, не позже...) ....
ВСЕ... тишина, даже не слышно сопения (остатки весеннего ОРВИ у Кати) из соседней комнаты...только скворчат сверчки и квакают где-то вдалеке лягушки....ЛЕТО....Очень хочется на море, на песочный пляж под Анапой в Лукоморье (может, и нет уж того Лукоморья, почти 11 лет назад там было незабываемо, и фото студентов из любимого-родного политеха...не вынимаю из фоторамки...помню только одного парня - Серегу, ухлестывавшего за мной, и откровенно так вызывавшего на отношения, тем самым почему-то оттолкнувшего меня....и еще одну девушку из всех спортсменов - Наташку....Привет, Натали, если найдешь меня - я буду очень рада....такое прекрасное ушедшее безвозвратно....такое очень родное, очень дорогое, потому что самое лучшее в моей тогдашней жизни)...
мне сейчас очень сложно...очень трудно и страшно...у меня нет работы, нет друзей, нет опоры, есть две милые доченьки, для которых я живу. День за днем я ставлю их на ноги, учу всему, что умею, и понимаю, что я недостаточно активна, неорганизована, я старею, теряю адекватность, стала вспыльчивой и часто стала срываться на Катю за шалости...Я недовольна собой...мне стыдно за упущение возможностей, дававшихся мне судьбой для роста, для развития...и страшно...что смогу я дать им, сидя здесь, в этой наглухо удаленной от города деревне?но и уехать в город - невозможно - слишком дорого - арендовать квартиру в городе, и там нет даже таких, как здесь (хоть и изредка вспоминающих о нас родственников - бабушки,дедушки, тетушек, сестренок моих малышек....Недавно Катя в настроении размышлений сказала : "Я всех люблю: баабушку, дедушку, тетю Настю, Олесю, тетю Сету" , " а маму?"- я, честно, боялась за ответ... " И маму, и папу, и Софию"...моя милая...я люблю моих девочек, я стала говорить и это несколько раз в день, мне так спокойнее...)
Катя в сложном периоде сейчас...она очень переживает папино отсутсвие, спрашивает аждый день "а папа скоро приедет?", и я начинаю рассказывать, как далеко папа, там, где живет Умка