11 лет

Нужен транспорт!!!!

У меня со старшим была та же проблема: коляска под ним в разные стороны колесами разъезжалась, ходить он не хотел на улице. Как раз в 2, 5 года. Тут меня неожиданно в больницу с миндалинами упекли. И что? Мама моя заставила его ножками ходить. Поорал, покривлялся и пошел. За неделю приучила.)))
04.05.2013
Млин,Свет,где мне взять маму?))))) Я её даже оставить ни с кем не могу,все отмазываются как умеют,лишь бы не сидеть с ребенком. Нам уже третий год, а больше,чем на пол часа я Алису не оставляла и то,когда болеет,чтоб на молочную кухню сбегать.Не знаю,придется походу и про велосипед с ручкой забыть,Алиса высокая, а велики все низенькие...Буду приучать ходить ногами,куда деваться...
05.05.2013
Надо ножками ходить. Придется тебе проявить стойкость.))) К тому же Алиса-девочка пухленькая, ей больше двигаться надо. Понятно, что тяжеловато ей будет, а куда деваться?
05.05.2013
Да,Да точно,Свет!!! Ходить надо! Она уже худеть стала,я замечаю! Только не пойму -она просто вытянулась или похудела. Давно рост не измеряла..110 наверно уже есть..
06.05.2013
Большая какая девчонка! )))
06.05.2013
Алён, а почему коляска никак не вариант? Ей ведь всего 2,4 года! Вероятно, это просто тяжкий период (как и сама Алиса ), просто, чтобы вам не надрываться самой, можно утром её быстренько довезти, высадить, и забрать коляску домой (т.е. использовать только для утра). Это ведь не всегда так будет, потом она сама станет ходить, возможно она не до конца проснувшаяся утром, вот и тяжело ей ножками двигать))) Или правда, велосипед ещё раз посмотрите... с широким сиденьем)))
04.05.2013
Наташ,эта коляска,которая на фото,она уже просто на просто не едет. ЛАдно бы только ноги болтались))) пол беды, но коляски тоже расчитаны на определенный предел веса. Еще прошлым летом,тяжко было её толкать(((( А сейчас вообще...Буду искать велик,не найду если,придется учиться ходить - выбора нет. Или у меня руки оторвутся на фиг)))))
05.05.2013
возможно, и у Алисы есть такой фактор, который её замотивирует на ходьбу)))))) Ищите - вглядывайтесь!
05.05.2013
Да,Наташ,надо смотреть конечно.А может она просто не привыкла еще. Получается ведь как: в прошлом году осень мы еще на коляске ездили,всю зиму- на санках, а тут -БАЦ !!! и ногами надо ходить. Шок и ужас)))) Привыкнет,я думаю. Может просто я всё драмматизирую,как обычно.Да я еще и совершенно не строгая, чуть губёхи скуксила -я и на ручки хватаю,можно ведь и поотказывать)))) Куда денется - пойдет ногами и научится нормально ходить.Правильно?
06.05.2013
только отказывать в такой форме, чтобы не плакала)) Не люблю, когда взрослые измором берут: поорёт - перестанет. Как-то жестоко это. Насчёт резкого перехода от "сидячего образа жизни" это правда. Я решила отказаться от коляски, когда сыну было 2,5 года. Просто потому, что мне уже надоело вносить-выносить, складывать-раскладывать, да и сама коляска приелась. Отказаться-то я отказалась, но!!! Ещё полгода минимум я частенько носила ребёнка на руках. Просто потому, что для него было действительно тяжело долго идти самому, и я, неся его на руках, понимала, что это тяжело, да))) но к коляске возвращаться не хотелось. И это никак не связано с весом детей, скорее, с возрастом и мгновенно изменившейся для них ситуацией (возили-возили, а тут вдруг пешком заставляют). Поэтому и рекомендуется до 3 лет коляску использовать))) А иначе - руки в помощь))) Муж мой предложил следующие варианты для вас: детский автомобиль на аккумуляторе (сам ездит, ребенок на педаль жмёт, либо родитель управляет дистанционно); машинка-каталка; самокат (приучать, объяснять ей, что это весело); 2 (+2) колёсный велосипед с колёсами 14 дюймов (если рост позволяет) с палкой-толкателем сзади; ну и для того, чтобы больше двигалась - учить кататься на роликах)))) не по утрам, конечно, а так, для движухи, вне сада. Либо есть машины детские, где ребенок должен педали крутить, тогда она двигаться будет.
06.05.2013
Да,Наташ, измором я не стану брать,да и не получится у меня))) Совершенно не терплю,когда Алиса плачет.Что касается транспорта,думаю все-же поискать надо подходящий велосипед.Только нужно вместе с Алисой идти покупать,чтоб померить обязательно.Машина-каталка у нас есть,но ребенок её не больно жалует,может позже оценит. Я вот смотрю на улице,совсем маленькие детки прекрасно ножками ходят,за ручку держатся и идут,а мы вчера гулять просто на площадку вышли, Алиса и тут умудрилась на руки залезть.)))) Я села на лавку и она ко мне на руки,так и сидели-обнимались,пока её подружка не вышла,только тогда разбегалась- разыгралась.
08.05.2013
Алена, я немного не по теме сунусь...Скажите, а что врачи говорят по поводу веса Алисы? С чем это связано?
04.05.2013
Да ничего не говорят. Гормоны в порядке,сахар в норме. Жрать,говорят,меньше надо. Задолбали уже. Она ест у меня 3 раза в день, без перекусов.Без булочек и шоколада.Все на пару практически готовлю... Тщательно слежу за её питанием. Не знаю,может генетика? Я же практически ничего не знаю про её отца...Да что уж там ..- кроме имени и фамилии,ничего и не знаю.
05.05.2013
Здраствуйте, мои хорошие! Давно вас не было.. Даже посоветовать ничего не могу, вам надо трость присмотреть, вместе с Алисой ходить и выбирать  
04.05.2013
Привет,Машенька!!!! Как вы? Как Миланочка? Не болеете? Мы проболели всю зиму,всю весну тоже с интервалами 2 недели буквально. Неделю в садике -2 недели на больничном. А вы как? Удалось справится с кашлем?
05.05.2013
Мы побороли кашель на 2 мес, сейчас у нас кашель опять, сегодня были у аллерголога, опять балончики на 3 мес.. КАшель такой, что аж кровь из носа у нас текла. В сад отходиои 2 мес, сейчас кашлять начала+атопический дерматит+аллергический ринит, короче, аллергия пока у нас. Вышла на работу с февраля, но толком не работала ещё. Похоронили сверковь в марте, рак никого не щадит. Не разговаривает Милана, горшок не признает, у вас как с этими делами?
06.05.2013
Странное дело... Красота моя неописуемая)))))