Осталось 4 дня: помогите 4-летней Элечке, ребенку-инвалиду из детского дома в Приморском крае, попасть в любящую ее приемную семью!
Уже 15-ого декабря Верховный суд примет окончательное решение по ее судьбе - либо позволит мне и моему мужу удочерить ее и обеспечить хорошие условия для ее лечения, либо оставит Элю выживать в системе казенных учреждений для детей-инвалидов...
Я и мой муж - опытные мама и папа, имеем 3 кровных детей, живем в Германии, но сами родом из СССР. Более 10 лет как волонтеры помогаем российским детям-сиротам. Сердце откликнулось на Элечку, и мы не смогли пройти мимо. Мы хотим подарить ей нашу любовь, заботу, а также обеспечить лечение ее сложного заболевания в немецких клиниках, с которыми у нас уже есть договоренности. 
Но несмотря на то, что мы получили отличные рекомендации от органов опеки и прошли все проверки, суд ОТКАЗАЛ нам в удочерении девочки.
Причина: наличие "однополых браков" в Германии. Эта причина отказа абсурдна, т.к. мы сами являемся обычной традиционной семьей, мужчиной и женщиной, состоящими в законном браке. В 2014 году, согласно статистике, 44 российских ребенка были усыновлены в Германию, в 2015 году - 30 детей.
Так почему же суд не разрешил нам - любящей семье - удочерить Элю? Разве это в интересах ребенка? Разве в доме инвалидов ей будет лучше?
Пожалуйста, и помогите нашей семье добиться от суда разрешения удочерить Элю! Она очень ждет, когда же мы уже приедем и заберем ее домой...
Спасибо,
Юлия Бейсенова
Мама девочки (6 лет)
Серпухов