13 лет

Курантил

мне его прописали дляч профилактики плацентарной недостаточности на месяц, сказали попьещь вреда не будет,хотя так то с плацентацией у нас и так было всё норм. ну ниче попила, нормально в принципе.
19.06.2011
Мне тоже прописывали курантил при низкой плацентации. В итоге она за две недели поднялась на 11 мм.
18.06.2011
на сколько я поняла из прошлой Б, что бы малышу больше кислорода поступало, а то пинался сильно =)
18.06.2011
я пила месяц, 3 раза в ден. прописывали из-за низкой плацентации.
17.06.2011
что значит низкая плацентация?
17.06.2011
плацента расположена низко к зеву матки.и ребенок мало кислорода получает. но со временем у многих подымается. Юлия правильно написала, курантил обеспечивает кислород ребенку и улучшает кровообращение.
18.06.2011
мне прописывали курантил-я его пила не три а один раз в день когда вспоминала-че то я не люблю лекарства когда все хорошо. вот что скинула сотрудница- Обоснование для широкого применения Курантила с целью лечения и профилактики невынашивания беременности:   Безопасен на всех сроках беременности* Высокоэффективно купирует реологические нарушения в плаценте и системном кровотоке* Единственный препарат, оказывающий благоприятное влияние на развитие плаценты: стимулирует рост новых сосудов в строме ворсин* способствует увеличению эритропоэза в стенке желточного мешка и печени эмбриона* Уменьшает агрессию антител* Повышает иммунитет* Курантил по-латыни пишется?     dipyridamole   Как вот тут, например. Вообще - о сколько нам открытий чудных . Вся западная фармацевтическая интернетчина по слову дипиридамол выдает в первой десятке предупреждения об опасности совместного приема курантила с аспирином - внутренние кровотечения. То есть, просто аспирин у курантила в противопоказаниях стоит - нельзя категорически. Но доблестные советские исследователи Рогов, Тареева, Сидорова, Андросова, Катамазде и Никифорова чихать хотели на мировой опыт и буржуйскую фармацевтику На основании опыта над 64 беременными (из которых 33 составляли контрольную группу) они утверждают, что ацетилсалициловая кислота совместно с курантилом в низких дозах улучшают плацентарное кровообращение и снижают риск осложнений при беременности у женщин с гломерулонефритами и повышенным давлением Дипиридамол (Курантил) назначается по 75 мг 3 раза в день. В проведенных многоцентровых двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях ESPS-1 и ESPS-2 продемонстрирована эффективность комбинированного применения ацетилсалициловой кислоты и дипиридамола для профилактики инсульта у пациентов с транзиторными ишемическими атаками в анамнезе. Комбинированное лечение ацетилсалициловой кислоты и дипиридамола в исследовании ESPS-1 сократило относительный риск повторного инсульта на 38% по сравнению с группой плацебо, а в исследовании ESPS-2 – на 37%, в то время как при раздельном применении ацетилсалициловой кислоты и дипиридамола выявлено равное снижение риска развития инсульта лишь на 18% и16% соответственно. Кроме того, сочетанная терапия указанными препаратами предотвращает развитие повторных транзиторных ишемических атак по сравнению с группой плацебо, а также группами больных, получавших только ацетилсалициловую кислоту или дипиридамол на 35,9%, 24,4% и 20% соответственно
17.06.2011
спасибо большое за подробную информацию.
17.06.2011
курантил пью я)))это для крови и для питания плаценты и малыша...а курение тут совсем не причем......
17.06.2011
я же говорю не знаю, здесь же читала.сссори
17.06.2011
я тут же в блоге читала, что это вроде для курящих, а так не знаю
17.06.2011
Шевелюшки !!!!!!!!!! Мазок