12 лет

Ппо развивалки.

мы ходим заниматься по "мантесори" - занятия индивидуальные, по 40 мин, стоит 5200,сутьв следущем - приветствие, потом в ругой комнате педагог играет в пальчиковые игрушки с дочей, все игрушки выбирает дочь, учит дисциплине, не отвлекаться, все обратно класть на место, потом животные, овощи-фрукты, и прощаемся, ходим месяц,  какой должен быть результат?
12.11.2011
Месяц-это не срок,еще мало времени прошло.Мы второй год занимаемся! В нашем "мантессори"  педагог просто наблюдала со стороны,подходила очень редко.Вся нагрузка на родителях,все проговаривать и все объяснять.А она там зачем?
13.11.2011
Мы тоже все в бассейн собираемся. Ален, Вы в группе обучали малыша плаванию или индивидуально с тренером? Как лучше?
11.11.2011
Мы в группе.Группа маленькая 4 малыша,но ходят 3-е.
12.11.2011
спасиб, получается почти индивидуально:)
12.11.2011
+ 1 про монтессори. У нас еще бухгалтер пытается сорвать Куш, из-за 10 рублей душу вытресает. Педагог у нас вроде хороший, говорят у нас лучший центр по этой методики, не представляю тогда как в других! ? Собираюсь поменять, но в районе у нас с детскими центрами галяк....
11.11.2011
У нас развивалок вокруге много,но много "левых".
11.11.2011
У нас даже левых всего два клуба
11.11.2011
Лен, а детский сад при таких развивалочках и не нужен:))) Это мое мнение:) Монтесори - сама по себе методика потрясающая, но требует кропотливой, внимательной и усердной работы педагога, мамы. Такая работа не каждому под силу. Более того, всю глубину этой методики не каждому под силу понять. НО в наших центрах за этим термином прячут простое зарабатывание денег "на воздухе". Методика действительно предполагает самостоятельный выбор деятельности малыша (но это заключается совершенно в ином подходе, нежели в наших центрах), а они при этом оборудуют комнату, накупают туда игрушек "А ля методика монтесори", которые за уши к этому притянуты , запускают туда детей и говорят. что они работают по Монтесори. Именно поэтому у многих мам складывается такое впечатление. При этом еще не все мамы  осмеливаются сказать это вслух, так как считают "ну как же? Монтессори - это же здорово, видимо, я чего-то не понимаю..." и продолжают водить детей:)))
11.11.2011
Вот у нас и есть "а ля монтессори".Я много читала об этой методике,и мне все нравилось,как описано.Но на деле получилась ерунда. К нам, на замену нашего педагога,приходила другая-это день и ночь с нашей.Но она ведет группу в то время когда мы спим((
11.11.2011
Отметили папин юбилей! Про развивалки.часть 2