12 лет

Завершаю грудное вскармливание... нам почти 2.

Да, и вправду, очень похожие ситуации. Наверно, большинство мам переживают эти моменты. И мысли у меня такие же как у вас: после года все думаю, когда же это закончить, а главное как? (изначально знала, что докормлю до 2х, но усталость порой выбивала из колеи). Но вот что мне очень нравится в окончании ГВ - сын стал невероятно нежным. Он и до этого любил пообниматься и поцеловаться, но чем меньше сись в нашей с ним жизни, тем приятнее и чаще моменты, когда он кладет голову мне на грудь или руку и нежно так смотрит на меня, или читаем книжку, обнявшись. А сегодня почитали, он поставил книги на полку, улегся рядом со мной, я гладила его голову и сын уснул. Так блаженно сложив ручки и закинув на меня ножку. Кайффф. Другой, но тоже кайф!))))
10.11.2011
Да, действительно, есть много других супер приятных моментов, и не стоит зацикливаться на кормлении грудью... Сегодня ночью он просыпался, но грудь не просил, а у меня на вторую ночь уже сильно поналивались груди, больно очень. Попыталась сцедить - никогда этим не занималась, еще больнее стало, под утро дала ему, чтоб чуть-чуть только облегчить. Он сквозь сон автоматом немножко покушал, отвернулся - и спит. И даже не помнит. Бегает, не вспоминает про грудь. И мне легче. На счет нежности - наверное раньше они думали, что максимум тепла и заботы от мамы - это ее грудь. А теперь видимо открывают для себя новые грани. Впрочем, как и мы))). Ну так мне кажется;).
10.11.2011
Сегодня ночью мой проснулся. Попыталась закутаться в халат, предложила водичку. Он меня оборал))) Решила сдаться - сегодня два зуба нащупала режущихся, пожалела. Он долго сосал ))) У нас пока процесс затягивается. А за вас очень рада!!! Надеюсь, мы тоже скоро подойдем к этому рубежу)) Насчет груди набухшей - это действительно неприятное ощущение. Я на первом году (месяца 4 было) пережила сильный лактостаз. Вспомнить страшно. Температура 39,2, встать не могу, грудь болит, камень-камнем. Поэтому сейчас, как только начинает болеть сразу либо сыну стараюсь дать, либо в теплую ванну - мягкими движениями сцеживаю до облегчения. В общем, удачи нам)))
10.11.2011
Не мучайте себя, ребенка, и свою грудь!)) Обязательно очень скоро будет подходящий момент, а пока значит рано. Вы ведь и помладше нас немножко. Если бы мой малыш так легко не пошел на это, я бы не настаивала, а теперь просто грех упустить момент, вдруг потом начнется новый виток этой зависимости. Спасибо за поддержку! 
10.11.2011
Вот и я так же подумала )) Пришло же сейчас время, когда сын не просит сисю днем. А раньше - попробуй откажи! ))) Спасибо и вам! )))
10.11.2011
Прощай, сися!!!