Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.
Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет
Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года
Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года
Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет
Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет
Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года
Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет
Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет
Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет
Про любовь.
такие трогательные )))
моя старшая тоже ответила более банально: любовь это когда женятся... ах, сколько всего она еще не знает...
Это просто ей еще никто не сказал про то, что "одних любят, а на других женятся")))
Один мой знакомый еще говаривал, что любить можно кого угодно, а жениться надо на той, с кем... удобно! Удобно мля!
Спросила сейчас у сына,что такое любовь? он сказал:это ДОМ-2.....(я его не смотрю)
Я тут умиляюсь, понимаешь ли, а ты все умиление на нет свела таким ответом)))
Нет, чтобы что-то вроде - любовь - это когда ее тошнит, а он держит ее волосы, чтобы не испачкались... А вы про дом-2...))) Быстро расскажи ребенку, что Дом-2 - это совсем не любовь!!!
да я спросила тоже в надежде,что он выдаст красивую крылатую фразу...три раза переспрашивала)))
Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года
Мужу это особенно понравилось))) Говорит, что так и надо отвечать на такой вопрос и взрослым тоже.
В отпуск ему надо)))
Ой, а мне все почти понравилось - а особенно про рубашку и имя)))
Ну а про щенка вообще очень трогательно)))
вообще дети отвечают всегда искренне и от этого втройне приятно. Они ж реально так думают - это не пафос и не выдумка :)
Если честно, то как-то не похоже, что это мысли и слова ребёнка.
=)
Помните передачу "Устами младенца"?))) Вот если представить эти фразы, сказанные детскими голосами и интонациями, то очень даже может быть)))
Я Юлю протестировала. Она выдала что-то типа:
Если ты любишь мужчину, не нужно ему об этом говорить - если он тоже тебя любит, пусть первый об этом скажет. А если не любит, то ему не нужно знать, что ты его любишь.
О какая хитропродуманная дочь у меня)))


