Девочки, я просто в шоке сегодня была. Меня поражает, как таких некомпетентных специалистов можно вообще держать в медицинском учреждении. Если б она хотя бы ничего не решала, а то на основании ее заключения решаются очень серьезные вопросы.
Была сегодня у окулиста в ж/к. Дело в том, что у меня ООООООООООООЧЕНЬ серьезные показания к кесареву. Расскажу в кратце: у меня была отслойка сетчатки (это по глазам) и мне делали 6 операций, чтоб она прилегла. Так вот теперь для родов окулисту нужно было заключение глазного центра, в котором мне написали "исключить потужной период". Это значит либо кесарево, либо щипцами ребенка вытаскивать. Естественно щипцы я сразу исключила. А эта тупица говорит, типа я посоветуюсь с твоим геникологом, может мы просто второй период родов исключим. Это значит, что когда ребенок будет на выходе сделают разрезы. Я говорю а как малыш до этого периода второго дойдет, если мне тужится нельзя? А она, типа ну у тебя же все равно уже сетчатка отслоилась, что еще с ней произойти может....... Может ей медицинскую энциклопедию подарить......... Я просто в ШОКЕ....... Если сетчатка отслоится наступает полная слепота, потом глаз сохнет и его ампутируют))) Как она может этого не знать? У меня в голове не укладывается....... Вот так девочки, такой мне профи сегодня попался))))

