Войти
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Хронический тонзиллит - замкнутый круг

ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Даже не знаю, что делать. Действительно, об удалении все жалеют...

Ничего, у меня одноклассница такая же была - три дня ходит в школу, 2 недели ее нет - и так до конца. Потом она уже просекла эту ситуацию и с успехом пользовалась - как контрольная, так у нее горло болит. В конце четверти оценок нет - учитель просит ее выучить основные параграфы, прийти и сдать. Она выучит, раз в четверть-то можно, сдаст на 5. С серебряной медалью школу закончила. В институте как рукой сняло все болезни почему-то. Я просто к тому, что выучится и видимо перерастет, тем более анализы хорошие.

А в школе, я так поняла, здоровья не будет - у нас полкласса в зеленых соплях и с сухим лающим кашлем.

0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Первые полгода, потом легче - микрофлорой обменяются. У Данилы в классе 2-3 человека вообще ни разу за весь год не болели! Непостижимо

0
11.09.2008
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Лен, прям с соплями из носа? Мой уже истерику устраивает, если платочек ему не положу. а уж если что выглядывает...

0
11.09.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Ну если я видела, какие сопли - ага, с соплями... Видимо, просто сильно больной ребенок. Не успевает подобрать.

Миша тоже с платком, да еще одноразовые ему положила и маленькую пачку влажных салфеток.

 

0
11.09.2008
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Быстрого выздоровления Мише и легкой адаптации. И вам с Ильей))

0
11.09.2008

Максим в Марте заболел. Сначала просто ОРВИ, температура. Потом заболело горло. Ночью проснулся Болело так, что не мог спать, не мог проглотить лекарство и даже открыть рот, чтобы я ему Биопарокс пшикнула. Вызвали скорую. Паратонзиллярный абсцесс. Забрали в больницу. Там температура 40. Абсцесс вскрыли. Но оказалось, что кроме этого, увеличены лимфоузлы шеи так, что сместился один позвонок. В общем, неделя в больнице, антибиотики, после выписки еще неделя антибиотиков в задницу.

ЛОР в поликлинике сказала, что раз абсцесс уже был, нужно удалять гланды. Но я тоже пока размышляю. Тоже слышала про мужские гормоны.

Про общий наркоз впервые слышу. По моей информации их вообще без  наркоза удаляют. Мне посоветовали криодиструкцию.

0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Аня, как страшно! Бедный Максим(. Этот самый абсцесс - мой вечный страх и кошмар. А до этого у Максима ангины были?

Вряд ли у нас применяется криодиструкция, а если и есть такая, то, наверное, в новомодных клиниках, но я им совсем не доверяю. А в  специализированной нашей клинической больнице удаляют именно так - под общим наркозом(((. Местная анестезия только взрослым

0
11.09.2008

Именно ангин не было по-моему. Горло болело, конечно, но ставили ОРВИ.

0
11.09.2008
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Мой сын тоже не болел совсем до года. А потом начались ежемесячные бронхиты с температурой под 40. Анализы все хорошие. Тем не менее... Единственное, на что надеюсь, что действительно перерастет. Так бывает. У меня много знакомых детей часто болели, а потом перестали. Будем верить. Хотя утешает слабо.  А в связи с чем у вас болезни начались? Мой начал болеть как в садик пошел

0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Да, многие говорят, что перерастет.

У нас началось после приема бронхомунала, иммунолог подтвердила, что бывают на подобные ему препараты такие реакции(((

0
11.09.2008
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Ого. а нам его прописали, а я так и не удосужилась им пролечить. Теперь и не буду,наверное

0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Это с врачом, лучше с иммунологом. Все очень индивидуально, многим помогает. бронхомунал - препарат бактериального происхождения, действует по типу прививки

0
11.09.2008
Маняша
Даничка, 23 года 2 месяцаТаисия, 17 лет 5 месяцев Москва

у меня была такая фигня. год нормально, потом ангина по 3 месяца и т.д. в итоге в конце прошлого года закончилось все паратонзиллярным асцессом, а в февраля я просто удалила эти гадкие миндалины. пока ттт не жалуюсь. ничего не беспокоит. а наркоз мне делали местный, но лучше общий, чтобы не видеть этого всего, тем более ребенку.

0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Буду считать вас первым человеком, давшим положительный отзыв о тонзиллоэктомии и ее последствиях

0
11.09.2008
Маняша
Даничка, 23 года 2 месяцаТаисия, 17 лет 5 месяцев Москва

маме удалили лет 30 назад, тоже никаких последствий. мне лет с 14 предлагали их удалить, решилась только в 24. честно говоря не жалею, потому что как вспомню эти муки ангинные, так вздрогну. операцию делала в ММИ им. Сеченова, очень давольна. мне кстати врачи ЛОРЫ в один голос твердили, что если миндалины в плохом состоянии, то кроме вреда от них толку нет.

удачи вам и не болейте!!!

а что касается чем горло лечить мне в свое время посоветовали полоскать октинесептом (1:6). гадость редкостная, но помогает оч хорошо. только вот с какого возраста можно, не знаю.

0
11.09.2008

Дорогая, желаю тебе терпения, терпения и еще раз терпения, а Данечке - здоровечка. Как же это тяжело, когда свой ребенок так часто болеет.

0
12.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Спасибо, Катенька!

0
12.09.2008

Пускай твой сыночек поправляется!!!!!!!!!!! МНОГО-МНОГО здоровья тебе и сыночку твоему!!!!!!!!!

0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Спасибо, Катя!

0
11.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

О! Очень неприятно.

А закаливание? Не помню, спрашивала или нет.

Про удаление согласна.

0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Все было, Ларис. На Волгу ездили, душем прохладным периодически поливаемся, физические нагрузки присутствуют

0
11.09.2008
Ольга
Ульяна, 23 года 7 месяцевМаруся, 18 лет 10 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Шебекино

как это все печально. надеемся на лучшее, как обычно...

0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

А что еще остается, Оля...

0
11.09.2008
Оксана
Станислава, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 10 месяцев Щелково

Вот я тоже думаю, что это возрастное. Хотя я не доктор и мне трудно судить...

 

0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Будем надеяться. У меня тоже был такой диагноз, но я не болела так часто

0
11.09.2008
Комментарий удален
0
11.09.2008
Алла
Данила, 26 лет 2 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

А я разве паникую? В остальном - со всем согласна

0
11.09.2008
Что в имени тебе моем?... Краткость - сестра таланта

Похожие записи