Войти
жду мальчика, 39 неделя Великий Новгород

я понимаю, что тема уже была

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Насчет врача-дуры я бы сомневалась: перечитала сейчас инструкцию (специально) - противопоказан лишь в первом триместре (но он, извините, уже за горами). Мне гинипрал отменили лишь две недели назад. А вчера на приеме доктор сказал, что при частых схватках (Брекстонах) лучше принять 1/4 таблетки. Но не более 3/4 в день. Вчера же перед сном пришлось - шли каждую минуту, но безболезненно, однако "продышать" не получалось. Гинипрал могут и в родах назначить (1/4) для облегчения схваток в конце первого периода, если уже пошли потуги, а раскрытие не полное. Если пишут "Угроза", лучше принимать. Доктор знает лучше нас. Не хочу пугать, но прерывание - не роды, может с плацентой что не так, может сократительная активность слишком сильная и опять же плацента и ее прикрепление под угрозой. Ведь если она отойдет, а родов нет - представьте что будет внутри происходить. Вот это угроза прерывания, как я ее понимаю (но лишь вариант, Ваш врач могла увидеть другое основание). Будьте аккуратны с нашими советами и определитесь, кому доверяете.

0
22.07.2009
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород
спасибо за такой развернутый ответ. Надеюсь, что с плацентой и малышом у нас все нормально, по крайней мере последнее УЗИ показало, что проблем нет.
0
22.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Пожалуйста! :) Да, не указала: при отслойке плаценты или кровотечении гинипрал нельзя. Нужно, чтобы стенки могли сокращаться и сосуды, соответственно, тоже. Иначе кровотечение будет труднее остановить.

0
22.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Белгород

у меня 35 недель, я пью гинипрал. Я лежала в больнице и нам наш врач говорила, что теоретически рожать можно и в 34 неделе, но лучше всего и идеально в срок. И самое главное, что ребенок "созревает" каждый день.

Так что может, стоит проконсультироваться ещё с врачом?

 

0
22.07.2009
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород
да, видимо, стоит. Просто у нас как-то заведено, что сколько врачей - столько и мнений. Например, про курантил, одни говорят, что надо, другие, что даже думать об этом не стоит...
0
22.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
нельзя пить гинипрал на таких сроках..это написано в инструкции к препарату..тем более он уменьшает родовую деятельность. Врач ваша дура((
0
21.07.2009
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

а вроде тетка хорошая, обидно(

0
21.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

может, она так написала, потому что малыш в весе недобирает.... 

0
23.07.2009
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород

да вот, кстати, может...

но я надеюсь, что он к этому времени уже подрос и массу поднабрал.

0
23.07.2009
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

да уже даже и не преждевременные,а слегка досрочные.....

0
21.07.2009
непонятка я до и во время беременности

Похожие записи