Привет, я опять обращаюсь к вам за помощью! Девочки скажите это нормально что ребенок может несколько часов висеть на груди, вроде по началу когда прикладываешь сосет хорошо, активно, потом начинает как бы засыпать, но грудь не отпускает и сосет ее понемногу с перерывами. Пробывала забирать грудь как засыпает- так она минут пять поспит и опять начинает грудь искать, плакать. Думала молока нехватает, посмотрю- нет есть. Педиатр говорит, что надо приучать к режиму, кормить по требовани, но не больше 30 минут (а мы с ней можем титьку сосать часа3, а сегодня всю ночь) и потом отправлять в кровать, и если я этого не буду делать, то все так и будет висеть на груди. Ну что мне делать девочки, мне ее жалко и себя тоже, ведь я особо сейчас даже ходить не могу из-за швов и лежать тоже не могу столько с ней так как дома мы одни до позднего вечера и ночью выспаться не получается- хожу как зомби.
Мы так сосали на протяжении 1,5-2 месяцев. А вечерняя кормежка часами продолжалась месяцев до 4.
Тоже было хреново (у меня кесарево), но у меня было мало молока и постоянное прикладывание было необходимо. Пустышку Варька категорически не брала.
Ничего, постепенно все наладилось. Где-то с 5 месяца днем уже больше баловалась грудью, чем сосала, только перед ночным сном.
Терпения, сил и удачи!!!
0
30.11.2007
Ответить
Сейчас также, а первые 1.5-2 месяца висела на груди часов по 15. УУУУУУУУУУУ.
0
30.11.2007
Ответить
нет у меня не кесаренок просто у меня вся промежность в швах, я даже сидет не могу и лежать нормально
0
30.11.2007
Ответить
Мне кажется, Варьку подкосили 2-е суток в детском, когда ко мне только на кормления приносили.
0
30.11.2007
Ответить
Да днем она тоже все время со мной, забрала я ее после 2-ой ночи, но видно ПЕРЕКЛИНИЛО уже.
0
30.11.2007
Ответить
Приучай к пустышке. Педиатр права - непрерывное сосание это не дело. Очень плохо для желудочно-кишечного тракта.
0
30.11.2007
Ответить
воть мне тоже так какже кажется, потому что она грудь начинает плохо захватывать, я думала она лениться, тормошила ее не давала спать, а она все равно продалжает, я ей полностью все пихаю, а она все равно только сосок мурыжит, наверно придется пустышку покупать, а то я точно мастит заработаю.
0
30.11.2007
Ответить
спасибо за совет, ладно я попробую, но спать вместе с ней я боюсь- вдруг во сне задавлю.
0
30.11.2007
Ответить
если честно, то я как то ночью не слышала ее в роддоме, хорошо девочка соседка разбудила, наверно у меня ничего не развито, хотя когда был брат маленький и я жила с родителями(мне было 17 лет, когда он появился) я лучше мамы его чувствовала, а свою дочу почему то нет, может это придет в ближайшее время.
0
30.11.2007
Ответить