16 лет

Энцефалопатия!

Нам ставили синдром энцелопатический и гидроцефальный. Пока родничек не зарос ездили делать УЗИ мозга - контролировали какие-то полости, или рога (как-то так они называются).Назначали какие-то препараты, которые мы честно пропили месяца 4. (Фенибут, что-то еще). Объездили разные государственные клиники, пока не попали в 1,5 года к хорошему врачу-неврологу, доктору наук, нас посмотрели на хорошем оборудовании и сказали, что у Арсения никаких проблем нет, все в пределах нормы и волноваться абсолютно не стоит. Росла голова опережающими темпами, но сейчас к 5 годам - все в порядке. Развитие - опережающее среднее ;) Уже научились читать, считать, складывать, отлично рисуем, учим стихи.
15.01.2008
Ой,а можно вопросик в тему? У нас были те же самые проблемы,сейчас все в норме,остались лишь проблемы с размером головы.Объем головы по прежнему больше объема груд.клетки,у вас к 5-ти годам все прошло,вы что-то для этого предпринимали или?и примерно в каком возрасте голова перестала интенсивно расти и все пришло в норму?Поделитесь опытом, зараннее спасибо! P.S.А то как-то хочется уже спокойствия и по этому поводу!
15.01.2008
у нас другой диагноз (гидроцефалия) но тоже связано с головным мозгом. ттобы не отставал, мы занимаемся постоянно всем на свете, лечимся. успехи налицо! у вас тоже будет всё хорошо, если будете заниматься ребёнком интенсивненько!
15.01.2008
Контрольное вскармливание. Сегодня ходили на массаж.