14 лет

Вопрос про ГВ. Что делать?

А я вот думаю - может, это от укусов дочки? Мы уже давно не на ГВ, но иногда, для успокоения, я давала грудь. И как зубы появились, конечно, она меня жутко кусала. И вот тоже появлялись белые пятнышки и сосок жутко болел. И проходило долго. Мазала бепонтеном, но особо не помогало,т.к. видно она там что-то внутри пережимала...Молоко здесь, уж точно, не причем, т.к. его уже нет...Попробуйте накладки на соски. А обращаться надо, вероятно, к специалистам по ГВ.
28.06.2010
У меня раньше такое было. Но маааленькая беленькая точка и сосок болел. Я тоже тогда связала это с укусом. Возможно, что и сейчас это связано с укусами. Просто были застои, вот я и подумала, что из-за них. Мне интересно главное, пройдет это или нет? Может, я запустила и мне уже надо паниковать?
28.06.2010
Если молоко идет, и грудь мягкая - значит, застоя однозначно нет! При застое сама грудь болит, а не соски.  Если укусы, то пройдет, конечно, но вся беда в том, что будут новые появляться... Попробуйте накладки на соски. Или сцеживайтесь, и из бутылочки пробуйте коромить. Посмотрите, что будет с сосками... Может, придется слезать с ГВ? Или все-таки накладки... Но лично у меня накладки не пошли. Лежат новые, Ксенька их не стала брать... А у кого-то нормально прокатывает...
28.06.2010
Накладки на соски я думаю уже поздно покупать, если бы она маленькая была - другое дело, а сейчас она у меня даже из бутылки с соской не может пить, не умеет, кусает ее и улыбается. Застоя сейчас точно нет, а вот соски болят. Я вот тоже думаю с ГВ завязывать, но наверное сейчас нельзя, хочу это сделать, когда уже никаких точек не будет и я буду уверена, что там ничего не осталось в каналах, а пока страшно. Хоть до года бы продержаться, ну или до конца лета.
28.06.2010
Чтобы безболезненно завязать с гв, приучайте к бутылочке! (сами сцеживайтесь и вводите потихоньку смесь). К бутылке чем раньше приучишь, тем лучше. Тогда молоко начнет уменьшаться и потихоньку пропадать. А когда решите завязать с гв, все равно в каналах что-то будет оставаться, придется какое-то время сцеживать... У меня был застой, грудь как каменная, горячая, болит ужасно, я даже понимала, какие каналы застоялись, но это все в полости груди, а никак не в сосках... И как же у Вас точек не будет, если она будет постоянно подкусывать????
28.06.2010
Ох, уж и не знаю прямо. Так устала от этого. Надо будет что-то предпринимать. С одной стороны так жалко с ГВ завязывать, у нас во время кормления будто какая-то связь космическая устанавливается, с другой стороны устала мучаться, да и ситуация может усугубиться. Значит буду что-то решать с ГВ
28.06.2010
Конечно! Сцеживайтесь, кормите из бутылки, ребенок будет получать Ваше молоко, но хоть Вы стродать перестанете... Да, связь, все понятно, но не костьми же лечь!!! Я тоже первое время скучала по ощущениям, а потом и забыла...  Удачи!!!
28.06.2010
Спасибочки большое!!!image
28.06.2010
У меня несколько раз были застои, но не такие жуткие. Разминала через боль, под душем тоже титьки наминала. Еще мне свекровь подарила аппарат, который лечит током (Дэнс называется). После него мне намного легче становилось (помог где-то дня за три). А что врач говорит по этому поводу? Или не обращались?
28.06.2010
К врачу не обращалась, Лизу не с кем оставить. Да я и не знаю к какому, к хирургу. Дело в том, что сейчас застоев нет, молоко через все каналы проходит, но как бы на стенках осталось немного. Я уж сегодня под душем мяла и выдавливала - бесполезно. Молоко-то через эти каналы проходит, но сам сосок болит. Даже не знаю, может пройдет? Лишь бы хуже не стало.
28.06.2010
Если что можно обратится к своему гинекологу, они направляют. Или сразу к мамологу. Тоже никак не дойту до врача, после родов так и не показывалась, а надо бы... Здоровья нам )))
28.06.2010
Да, здоровья нам))) И я после родов не показывалась. Безответственные мы)))
29.06.2010
Кусает грудь!!! Ужасный день или история с собакой