Войти

Зубки чистите?

Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Мы как безответственные родители не чистили зубы ребенку до 3,5 лет (к своему не сильному, но стыду :)), хотя попыток было много, чет не шло. В 3,5 года в Камбодже на диком безлюдном пляже по утрам начали чистить. Взрослой пастой, обычной мягкой щеткой, которую там удалось купить. И все, с тех пор втянулась, сама чистит некачественно, так что я беру ее руку в свою и вместе чистим. К слову сказать, когда бываем у врачей, все в один голос хвалят наши зубы и счтают, что мы их чуть ли не с внутриутробного периода чистим. Есдинственный важный момент - не давать на ночь ничего, кроме воды, особенно соков, они разъедают эмаль.

0
21.06.2013
Ольга
Марк, 14 лет 9 месяцевМария, 12 лет Дзержинск

Полностью согласна, на ночь лучше не давать сладкого. Вообще мне родители говорили, что мне и брату начали чистить зубы года в 3 не раньше.

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Вот и я думала не чистить до 2 хотя бы лет,но, видимо, надо))

0
22.06.2013
Наталья
Ева, 14 лет 6 месяцевЗахар, 6 лет 1 месяц Волжский

мы чистим с года зубной щеткой от 0+, паста ROCS тоже от 0+. Рот не полоскаю ей, тк паста без фтора. Сначала дала ей щетку познакомиться, она походила с ней, пожевала)) а сейчас я ей чищу, но часто сама просит.

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А пасту,получается,съедает?

0
21.06.2013
Наталья
Ева, 14 лет 6 месяцевЗахар, 6 лет 1 месяц Волжский

получается, что да. но ее очень мало наношу.

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Понятно)Что-то мне не очень вариант с поеданием пасты))Буду пока так давать чистить,мокрой щеткой)И ротик учить полоскать)

0
21.06.2013
Таня
Никита, 14 лет 6 месяцевНиколь, 13 лет 1 месяцМирон, 7 лет 8 месяцев Москва

Мы были на консультации у стоматолога. Она сказала начинать чистить сразу обычной детской щеткой, но начинать нужно без пасты, просто влажной щеткой! Сначала нужно научить ребенка полоскать рот и сплевывать воду после очистки, потом уже давать пасту для самых маленьких. А для очистки еще рекомендовали после каждого приема пищи давать ребенку кусочек зеленого яблока без кожуры погрызть!

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

О,классная рекомендация по поводу яблока))

Спасибо,так и буду делать)

Вы уже чистите?

0
21.06.2013
Таня
Никита, 14 лет 6 месяцевНиколь, 13 лет 1 месяцМирон, 7 лет 8 месяцев Москва

У нас еще малова-то зубов, мы все еще в процессе прорезывания. Но скоро уже начнем чистить!

0
21.06.2013
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Зубки начала чистить сыну с 6 месяцев, специальной пастой с 0+, ее можно глотать там нет вредных веществ.Эта паста ROCS http://www.rocs.ru/baby_toothpaste_rus.html

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо ,надо будет купить!)

0
22.06.2013
Cветлана
София, 22 года 6 месяцевКирилл, 13 лет 8 месяцевИрина, 11 лет 4 месяца Москва

как то пасту использовать я пока не хочу, за чем что то лишнее глотать ребёнку?!

0
24.06.2013
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

чистим уже очень давно,год точно)поначалу долго чистили просто влажной зубной щеткой,обычной 0+.никаких напальчников,я считаю,что ребенок должен привыкать сразу к щетке.

Сходили в год и 6 к стоматологу-сказал,уже НУЖНО чиститьс пастой,с любой,0+.и,естественно,учить сплевывать.Плюемся мы очень хорошо,но часть конечно глотает,поэтому чищу пастой без фтора,Рокс,размер с горошину.

Ребенку очень важен сам процесс,чтоб привыкал и не боялся,поэтому не советую никаких напальчников,марлечек и т.д.Только щетка и паста.

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо за ответ,учту.

0
21.06.2013
Мария
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМирон, 11 лет 10 месяцев Курган

Мы чистить начали когда Мире 2х лет еще не было. Покупали детскую щетку от 0+, точно не помню, вроде бы с дракончиком. Сначала водила ее с собой зубы чистить, показывала ей как чищу я, показывала что полоскаю, объясняла как полоскаю. Ей было интересно и видно было что хотела повторить за мамой. Полоскать правда нормально рот стала после 2х лет, до этого больше пила эту воду. Я ей говорила, что нужно гонять воду за щечками и показывала, ей было смешно и она повторяла. Пасту тоже нужно выбирать для самых маленьких, чтобы можно было ее глотать.

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо за ответ!

0
21.06.2013
Cветлана
София, 22 года 6 месяцевКирилл, 13 лет 8 месяцевИрина, 11 лет 4 месяца Москва

Мы пользуемся специальными напальчниками зубкичистки. У них специальная пропитка и ими можно пользоваться с рождения. И самое главное что ребёнку очень нравятся они)

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо за ответ!)Сколько у вас зубов уже?

0
22.06.2013
Cветлана
София, 22 года 6 месяцевКирилл, 13 лет 8 месяцевИрина, 11 лет 4 месяца Москва

У нас уже 4 зуба вылезло и три прорезывается. Кстати, зубкичистки помогают нам и при прорезывании. Я их держу в холодильнике и потом прохладными массирую десенки, сынуле очень нравиться и он успокаивается так быстрее.

0
24.06.2013

чистим, обычной детской зубной щеткой и пастой детской. Чистим где-то с 10 месяцев, щетки меняю все время разные, раз в месяц где-то... Рот не полощет

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А учите полоскать?

0
21.06.2013

пока нет, чуть позднее )

0
21.06.2013
Ольга
Марк, 14 лет 9 месяцевМария, 12 лет Дзержинск

Я учу полоскать, конечно не получается у него еще.. так кое-что проглотит, кое-что сплюнет. Раньше простой щеточкой чистили влажной. Сейчас раз в день чищу ему с детской пастой, но конечно, большую часть все равно проглатывает. А иногда и чистить-то не дает.

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Надо тоже начинать,спасибо за ответ!

0
22.06.2013
Олеся
Артём, 14 лет 6 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы тоже чистим Роксом, можно глотать. Сразу щеткой начали. Но вообще конечно чистим этом громко сказано, сначала я 10 секунд пытаюсь, а он самостоятельно скорее балуется, чем чистит. Но лучше так, чем никак. А насчет напальчника-будьте аккуратны, меня очень сильно укусил

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Ой,точно,может же укусить)))))))))))))Надо детскую щеточку тогда)Зачем такой риск))))

0
21.06.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Паста и щетка сплат(силиконовая). Пасту можно глотать,но наносить надо очень мало. Хочу сейчас на нормальную щетку перейти,годикам к 2. Чистите зубки обязательно! Налет-вещь коварная,намучитесь потом!

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Вот и собираюсь чистить начать)

0
21.06.2013
Светочка
Виктория, 14 лет 5 месяцевВероника, 10 лет 11 месяцев Москва

Мы пока без зубной пасты - просто я ей детской щеточкой немного повожу и она потом сама - ну не чистит, конечно, а больше грызет, сосет и тд)))

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Вот я так же хочу начать)Не хочу,чтобы ела зубную пасту)

0
21.06.2013
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

мы чистим с первого зуба, но пока без пасты. Сначала сили конным напальчником rocs, а сейчас купили щеточку от pigeon, сам ей во рту шурует)))

0
21.06.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо,надо тоже купить щеточку))

0
21.06.2013
Анна
Вероника, 14 лет 11 месяцевНикита, 12 лет 9 месяцев Кемерово

мы начали в 1 и 3 примерно чистить - зубов 16 уже было, обычной щеткой с годика, но сначала без пасты. я показывала как, доча повторяла, со звуковым сопровождением получается лучше - я чищу со звуком ААААА, и она за мной повторяет. постепенно начала с пастой щетку давать, чистим теперь несколько раз в день, щетки только успеваем менять)

0
24.06.2013
Nadialucky
Кира, 14 лет 6 месяцев Воронеж

У нас сплат 0+, в наборе был силиконовый напалечник, но он доче не понравился. Чистим обычной детской щёточкой 2+. Пасту можно глотать, она безвредная. Я просто сама водичкой после ей ротик протираю. Чистить зубы любит и пока купается раз пять чистит, и с утра как только я себе беру щётку и ей нужно. Подражалка мелкая. Так и чистим с годика. Зубов то уже 16, боюсь кариеса.

0
22.06.2013
лЮля
Арсений Дмитриевич, 14 лет 7 месяцевОлюшка, 11 лет 1 месяц Москва

чистим зубы с 8 месяцев. В начале сил кондовым напальчником, а когда кусаться стал, детскую щетку купила Silka. Фотку сложно вставить. Чаще чистим без пасты.

0
23.06.2013
Дурдом(( Бандитке 1.6!

Похожие записи