Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Курган

Лысый о расческе или мир слез.

Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

У меня подруга в этом году сразу обеих дочек отдала. Одна в подготовительную группу пошла, ей 5 лет. Вторая в младшую. Старшая вообще без проблем. Ни слезинки. Словно всегда туда ходила. А вот младшая... она нам тут видео показывала какая она обиженная после сада... словно опустошенная. Слезы глотает, тяжело вздыхает..( ужас прям как жалко. Это так с папой она сидит. А когда Катюха приходит... все. Баста. Говорит дома истерики по 3 часа слушает. Самое обидное что ребенок неделю отлично отходил. А потом стал бояться детского плача. Так и говорит, что не хочет туд.а идти, тк там детки плачут и маму зовут. Я тут крестницу водила утром... на в гкп ходит... Она, слава Богу, хорошо идет. Ей там нравится но этот плач.. реально самой разреветься можно(* и что больше мне не понравилось. В группе была только нянечка и совсем не пыталась кого-либо успокоить. Вот как орали они, так и орали сами по углам... это ужасно. В этот момент я поняла как нам с нашим педагогическим составом повезло. У нас деток на руки брали. Отвлекали, приглашали игрушки и рыбок посмотреть. Молодцы просто.

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ничего себе!Что это за сад,где на детей плевать?((У нас очень отвлекают деток,стараются((

0
16.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

У нас отвлекали, пока их (плачущих) было человек 5, но когда сегодня я зашла и плакали все! дети, чел 18, то воспитатель и нянечка просто ходили и занимались своими делами. Нянечка накрывала на стол, а воспитатель принимала пришедших детей. Мне стало дурно увидев такую картину, ну и Дарина, не отличившись, стала тоже ныть. Воспитатель сказала, что всех на ручки взять не реально, по своему опыту она знает что сейчас все рассядутся за завтрак и утихнут. Я стояла за дверью и ждала этого момента. Так и случилось, через некоторое время все замолчали и слышен был лишь стук посуды. Когда я пришла забирать Дарину в 12, то она, на удивлениеё была радостная и рассказывала чем они занимались. Это было впервые, впервые плакала и впервые уходила с настроением и хорошим впечатлением о саде. Не знаю, как они все же всех успокоили и зарядили настроением.

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Дарина кушает в садике?ИЛи все так же?

0
17.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Все так же. Сейчас даже за стол не садится, стоит сложив руки у окошка. Как только все покушают,становится нормальной.

0
17.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Вообше садик хороший у нас. Но видимо человеческий фактор с'играл. Или же это просто я попала не в тот момент. Возможно у няни были на то причины или может я чего не доглядела. Но тогда вывод не очень хороший сделала. Хотя вот в нашей группе, повторюсь, педагоги оочень хорошие и няня прекрасный человек!

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А нет возможности не водить Кирилла пару недель? Все угомонятся и его адаптация пройдет легче)

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ну как бы он зато потом,вдруг,реветь начнёт))Да и адаптация будет дольше,а мне надо как можно быстрее((

0
16.09.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Вот я согласна с Аней, мы в прошлом году пошли в конце октября, уже плакала только одна девочка. У меня б самой истерика случилась, если бы в такую ситуацию, как ты описала выше, попала!)

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

А Коля же не плакал?

0
17.09.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Первые недели вообще нет, потом мы, правда, заболели и пропустили пару дней и вот после них немного плакал, но никогда так чтоб прям истерика, скорее как Кириллка грустил. Но тот период недолго длился, потом до конца года без проблем ходили.

0
17.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ясно

0
17.09.2015
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

я нашла на полке в аптечке биолан и стала давать Даше. Он как раз помогает справиться со стрессом. Она, ночью стала беспокойно спать, появился психосоматический насморк и кашель. 10 дней пропили, все отлично (ттт).
может что-то подобное купить для ребенка?

его поведение естественно - у детей стресс, нервная система перегружается по полной.

взрослый если работу меняет, тоже стресс испытывает, а тут малыши.

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Спасибо,спрашу в аптеке.Дак понятно,что естественно(((

0
16.09.2015
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

лучше у доктора спросить.
а биолан это бад, его не продают в аптеке.

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Хорошо))

0
17.09.2015
Мама мальчика (14 лет)

Я каждое утро реву...от таких постов в ленте...

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

У тебя у многих так же плачевно?

0
16.09.2015
Мама мальчика (14 лет)

90%...и это трехлетки!!! Мы будем до 5 дома. В 5 пойдем на футбол и подготовку к школе.

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Хороший план)

0
17.09.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Алисик,слышала бы ты как у нас в яслях плачут малыши.я туда даже не захожу,а слышно на весь сад.Вова в младшей группе ,когда со мной прощается может поныть.Так теперь же надо ходить на зарядку,а он не хочет.я его записала на детский фитнес-дополнит.занятия.Не знаю,как будет ходить.в том году ходил.Аленка у вас молодец,рада за нее.У вас есть при садике допол.занятия платные?

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Нет,к сожалению((Я бы водила Алёнку.

0
16.09.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

да,при садике удобно.

0
16.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)

КАКОЙ ОБИЖЕННЫЙ ПУПСИК((((( терпения тебе, пусть скорее все плакать перестают у вас!

А Аленка умни4ка какая!))))

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Спасибо((((

0
16.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

И мне не верится, что моя без проблем ходит, а то я думала никогда сад не полюбит. А вот насчет младшей сомневаюсь полюбит ли когда-нибудь(( Альбинка с рождения общительный ребенок, а Крис только за мной и гоняется(( чувствую писать мне такие же посты жалобные в следующем году. А вам, мои хорошие, побыстрей адвптироваться!!

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

((((

0
16.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Курган

Мы тоже начали ходить с 1 сентября без слез, когда народу было поменьше. А потом заболели, а когда через неделю пришли, там уже всех собрали, тоже приводят с ревом. Вы в какой садик ходите?

0
23.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

130-ый.А вы?

0
23.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск

Ой,у нас обратная ситуация...сын уже год ходит в садик и только сейчас начадись истерики((Дочка уже 5 мес ходит и до сих пор ноет по утрам(сердце не на месте

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Прям истерики начались?(

0
17.09.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А вы на сколько ходите пока? На весь день уже?

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Нет,конечно.На 2 часа.

0
16.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Хабаровск

Какой обиженный птенчик( Дай Бог, чтобы у вас адаптация скорее завершилась!

0
16.09.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Спасибо((

0
16.09.2015
Алагойнас

(((Как же тяжело это...но в основном все дети проходят привыкание и выравнивается эмоциональное состояние

0
18.09.2015
Переживания. Смешанные чувства..

Похожие записи