Играла в простую игру на внимание. Нужно было найти картинки. Эту игру дарили ещё старшему сыну.


А на обратной стороне предыдущей игры я сделала свою игру. Нарисовала головы и части тела змеек, трех цветов. Суть игры: каждый игрок берет себе по голове змеи любого цвета, потом по очереди игроки бросают кубик и берут из "магазина" столько частей змеи своего цвета, сколько выпадает на кубике. Выигрывает тот, чья змейка окажется длиннее.


Можно выполнять ещё и такого плана задания: построить красную змейку так, чтобы она было короче зеленой, но длиннее фиолетовой.

Или просто строить башенки.

Ещё я решила с Дилярой начать учить алфавит. Большинство букв она, правда, знает, но, как говорится: "Повторенье мать ученья" А потом плавно перейдем на чтение.
Я нарисовала букву А на бумаге, а Диляра прокалывала её зубочисткой.

Еще слепили букву А.

А потом Диляра катала колбаски и разрезала их стекой на маленькие кусочки.

Играла со шнуровкой.
