Вот после первого скрининга предложила для мужа три имени девочек
( муж хотел пацана, а нам на 60% пообщели девочку). Ну чтоб муж на всякий случай начал привыкать к дочке - решила его таким образом подготовить. Выбрал из предложенного имя Наденька. На этом и успокоились.
Но! Недели 2 муж сначала в шутки предложил имя Вольха ( кто знает, тот поймёт).но как говориться в каждой шутки есть только доля шутки....
Вчера вечером муж уже на полном серьезе говорит хочу дочку назвать Вольхой! Епт!
Не спорю мне по звучаю имя нравиться, да и героиня книжки тоже интересная, но как то имя не привычное для реалий.
Муж был послан..... Ибо я не понимаю как ребёнка называть тогда ласково и да и какое значение имени вообще?!
В 3 часа ночи меня будит благоверный и выдаёт, что Вольха она же Volha это деревне славянский ( белорусский кому как нравится) прототип имени Ольги. Или же аналог мужского имени Вольга ( деревне русский богатырь). Чем тебе не исчерпывающий ответ, милая!!
В итоге весь день искала минусы этого имени. Но чем больше думала, тем больше оно мне нравилось

ну а что... Вольха Алексеевна ( господи, вставь мои беременные мозги обратно на место!).
Муж же закидывал угрожающим месагами в вайбер " не назовём первую дочь Вольхой, то вторую уж точно!"
В итоге перечитав инет и найдя ещё парочку мамаш, назвавших своих дочурок Вольхами, я смилостививлась перед будущим папаней и .... Короче пока перешли на Вольху.
Поделилась новостью со свекровью. Та сначала сказала, что ждём ж всей семьёй Надю... А тут Вольха какая то... А потом признавать что имя звучит хорошо. Но правда ольхой будут дети обзывать ( так всегда всех обзывают же!).
З.ы. ооооочень надеюсь, что на второмм скрининга найдут краник!!!