Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Горно-Алтайск

Как у вас прорезались "моляры"???

Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Казань

розеола может быть у вас,у  меня у подружки с ББ недавно было у малыша, тоже температурили ни с того, ни с сего, почитайте:


Симптомы розеолы у ребенка:


Розеола начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней.


Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой.


Лечение розеолы у детей:


Розеола не требует специфического лечения. Главное, снизить температуру и укрепить защитные силы организма. Выберите жаропонижающее в виде сиропа или свечей. Грудного ребенка почаще прикладывайте к груди. Предлагайте малышу пить каждые 15 минут.


Ягодный морс, компот из сухофруктов, травяные чаи – все пойдет ему на пользу. Когда упадет температура, начинайте регулярно проветривать комнату, в которой малыш находится ( предварительно перенеся его в другое помещение ).


Свежий воздух полезен и для легких, и для укрепления защитных сил организма. После болезни розеолой вырабатывается стойкий иммунитет против вируса.

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Спасибо за инфо Лейсан. Но все таки это скорее всего зуб. Да вялый это скорее из за температуры взрослому дурно станет не то что малышу но насморка нет. И сыпи нет раз было покопанному на лице в виде типо малой сыпи но недолго до тех пор пока темпер не сбили. Спасибо)))
0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Казань

там сыпь не сразу появляется, а уже через несколько дней после того, как температура спала...надеюсь, у вас все-таки к зубу, просто на всякий случай инфо, но даже если и розеола, то ничего страшного. У малыша, который недавно переболел этой бякой все ок, она начинается внезапно и также заканчивается внезапно, зато потом иммунитет остается!


выздоравливайте, желаю вам зубиков )

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Спасибо большое!!!)))
0
10.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

у нас неделю назад такая фигня была

0
11.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
А да когда температура спадает ребенок в восторге веселеет играет как ни в чем не бывало))))))) скорее бы они прорезлись
0
10.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Терпи и жди , у нас так лез один - 8 зубик , температура 38,9 , думала с мужем сума сойдем , жаропонижающего накупил папа , хоть аптеку открывай ,  вылез и температура нормальная, а все писали на зубы так температурить не может .

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Дай боже , что так. Спасибо!!! А у вас сколько времени он прорезался и сколько была температура??? И как пжлст расскажите. У нас весь день немного после свечей Нурофен спадает часа на 1,5 и сново
0
10.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас 3 дня была температура , вернее 2  с половиной , а вечером температуры уже не было , я рот проверила - проклюнулся уголок зуба , а так тоже и нурофеном сиропом поила и свечки вставляла , тоже полтора часа ну может 2 температура падает , а потом по новой . Мужу в аптеку надавали лекарств от гриппа , от температуры - вобщем рады стараться , папа все купит лишь бы ребенок не болел .

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Вообщем аналогично. Спасибо вам большое немного легче. Скорее бы проклюнулся. Я уже совсем решила не ждать хотела было уже вернее вызвала скорую а там говорят что температура м б от 3 до 7 дней повышаться. Но вот только собралась сама ехать в детскую больницу на всякий сл., чтобы кровь сд для того чтобы исключить простуду мало ли Температура спала. Решила подождать до утра. Спасибо еще раз!!!)
0
10.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Давайте - ждите , будем надеяться прорвутся вот вот.

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
))))))))))))))
0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Да и стоматолог сказала, что температура должна быть не более 2 дней. Но у нас 2е сутки на подходе и так чувствуется, что маловероятно что пройдет
0
10.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

У нас пока только 8 зубиков, но могу посоветовать то что нам рекомендовал педиатр и это помогает : свечи ректальные ВИБУРКУЛ (почитайте про них) и препарат фирмы Heel "калкохель- это что-то вроде гомеопатического кальция.

Конечно, это не панацея, но вреда не принесет, а облегчение будет.

Крепитесь!

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Спасбо, обязательно почитаю!!!))))))))))
0
10.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

При зубах температура может держаться от 3 до 6 дней, растерайте ребенка теплой водкой когда температуоа выше 38 и канечно жаропонижающее )

0
11.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Неужели? Аш до 6 дней? Первый раз слышу. Нам стоматолог сказала, что не больше 2х дней( Ну дай бог, что это все таки на зубки. Спасибо
0
11.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

не  за что ) 

0
11.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Кировоград

нам 11 месяц и у нас 12 зубов...совсем недавно было только 8...недели 3 назад...и вот в одну прекраснуюю ночь...температура...39...краснючаяя...скорая..педиатр...кооче...лезли сразу 4 коенные зуба...со всех 4-х сторон...она беднягаа так мучалась...дестна кровоточат..температура то 39 то 37..то 39 то 37...длилось почти 5 дней...вылезли гады!!!!!!......

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Точно ты сказала гады по другому я тоже их пока не назову, да простите меня.
0
10.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
1 нижний вылез незаметно вообще, остальные 3 на подходе, но пока тоже тишина ттт. Может у вас не только из-зубок?? Врача вызывали( не стоматолога)?
0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Да, конечно! Прослушала, все нормально тоже сказала, что наверняка на зубы понаблюдать до Пн пропивала виферон, жаропонижающие и горлышко немного красноватое, но не на столько, чтобы такая темп была сказала немного ромашкой попоить
0
10.12.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

А моляр это внизу или наверху,жевательный который?

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
На сколько я понимаю это все жевательные коренные которые и внизу и верху
0
10.12.2011
А ваши малыши определились с ведущей рукой? Люди добрые подскажите

Похожие записи