Прививка от гриппа
так видите, никто здесь не делает...
я вот с февраля в положении - и ничего, не заразилась! хотя работаю с людьми в лечебном учреждении
Тут более подробно написанно про прививки и вообще может лучше профилактика я прививкам не доверяю хотя показано, что профилактическая вакцинация против ОРВИ более оправдана с экономической точки зрения, чем последующее лечение. Так, в результате широкого эпидемиологического исследования, проведенного в Финляндии, обнаружено, что стоимость вакцинации составляет 141 финскую марку (фм) на 1 человека. Заболеваемость среди вакцинированных составляет примерно 5%, не подвергшихся вакцинации - 47%. В случае, если после вакцинации человек заболевает, то его лечение обходится в среднем в . Если заболевает невакцинированный человек, то его лечение стоит примерно в 5,3 раз дороже (6270 фм). Разница в стоимости лечения лиц, подвергшихся и неподвергшихся вакцинации, вероятно, связана с отмеченной выше стимуляцией иммунитета под влиянием иммунизации.
Алис, Вы в итоге сделали прививку от гриппа, если да то какую вакцину выбрали???
нет, пока так и не сделала. потому что то сопли то горло. но тк в этом году грипп пойдет в январе время еще есть. мужа все хочу сейчас отправить привиться, дык не может время найти, а выходные жаль тратить