Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Лондон

Массаж, новый доктор и сыпь

Мама двоих (19 лет, 12 лет) Монреаль

Ну вот видишь, Аришь, правда ведь, что я говорила. Что дело не в аллергии. У меня две подружки Маринки и я третья у всех детки друг за другом родились, так у всех наших деток в первые месяцы появлялись и исчезали всякого рода прыщики... Причём, одна Маришка была на строгой диете, а я и вторая Маришка вообще никаких диет не соблюдали. И у Маришки на диете у ребёнка были колики до 2х с половиной месяцев, а у моей дочки только до полутора... Это ВСЁ СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. И слизь в месяц - это нормально (кишечник настраивается). Моя дочка может не какать 4 дня. И это тоже совершенно нормально. Я не парюсь. Она довольна, не тужится и не краснеет. А уж покакает, так от подбородка до затылка :):):) Я вспомню, как я переживала когда малышке месяц был. Уф, за каждый прыщик, чес слово. Прям как ты.

Смотри только чтоб на вас деньги не начали делать, в платных клиниках это бывает. ;)

0
15.04.2007
Мама троих (21 год, 19 лет, 14 лет) Рига
До трёх месяцев почти всех малышей сыпит, это нормально. Не может маленький человечек адаптироваться к нашему миру за пару дней, на это требуется время. Если малышка на ГВ, то отсутствие стула до 7ми дней - норма, только пуки должны быть. В два месяца массаж назначают только при очень серьёзных проблемах, в Европе для здоровых детей массаж запрещён до 6ти месяцев, вреда от него больше, чем пользы. Ношение на ручках поглаживание мамы - лучший массаж.
0
29.05.2007
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Лондон
А в чем же его вред? Во всех отечественных книгах по педиатрии написано, что сплошная польза!
0
29.05.2007
Мама мальчика (20 лет)
у нас тоже есть сыпь и мы должны делать прививку - пошли к дерматологу и она дала отвод от прививки на две недели, пока не вылечим сыпь и плюс время для реабилитации. Говорит, что прививка может сыграть как фактор, который усилит проявление сыпи. Может вам тоже проконсультироваться перед прививкой по этому поводу? Прививку никогда не поздно сделать...
0
15.04.2007
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
у таких малышек всегда всякое-разное вылезает,потому что в кишечнике еще дисбактериоз.не переживай,пройдет все скоро. а мы бифидумбактерии пили неск курсов.а не линекс.
0
16.04.2007
Наша попа Хорошая штука

Похожие записи