9 лет

День знаний, что ли)

Я кстати часто видела, что оплачиваешь абонемент и ходишь куда охота))))
03.09.2015
ну может быть, я этот вопрос давно не мониторила, а тут посидели с подругой в парке, и она мне рассказала, что есть такое чудесное место))
03.09.2015
Слушай, точно знаю, что описанная тобой система работы абонементов практикуется в львиной доле фитнес-залов. Даже тот, куда хожу я, (в здании моей работы, за забором с колючей проволкой, маааленький спортзал. В кардио-зале всего 5 дорожек + велотренажер + пара степперов, а именно кардио-зал обычно говорит о кол-ве посетителей, так как туда все идут первым делом, то есть мой зал расчитан максимум на 20 человек. Владельцем его является главный в нашем КБ, вообще такая полузакрытая структура и абонемент сотрудникам с хорошими скидками) - и даже тут абонемент по этой системе. Вообще, если честно, нигде никогда не видела другой системы...
02.09.2015
Я вот впервые от этой девочки про такое услышала, обычно все ходят как-то регулярно, большинству моих знакомых удобнее наоборот, планировать четко по дням и времени любые занятия после работы)) а насчет тренажеров я не уверена, есть ли они там - там куча видов танцевального фитнеса, плюс всякие калланетика, йога, стретчинг итд))
02.09.2015
Все ходят регулярно просто потому, что или время свободное есть только в этот день недели и в эти часы - или просто очень нравится занятие или инструктор, которые идут именно в эти часы. Я тоже, когда начинала ходить на групповые, все попробовала, выбрала для себя 3-4 занятия в неделю, которые меня устраивали - и старалась попасть на 2 именно из них (у меня абонемент на 2 раза в неделю). Если не получалась - шла на другие 2 из приоритетных:) Вот, кстати, точно тебе могу сказать, что чтобы не отлынивать для меня вариант абонемента "2 раза в неделю" оказался идеальным. Потому как если платишь просто без ограничений, то каждый день хочется себе сказать "сейчас профилоню, схожу завтра", а завтра - еще завтра, а не на этой неделе - так на следующей трижды или четырежды. А у меня без вариантов: чтобы окупить стоимость абонемента 2 раза в неделю, ничего никуда не перенесешь:) Не пошла в понедельник-вторник-среду - знаю, что будут пахать и четверг, и в пятницу уже с болящими от четверговых нагрузок мышцами... Танцевальный фитнес - это must have во всех фитнес-залах. Также как силовые групповые тренировки. Но это не отменяет тренажерки:) Она тоже есть во всех залах, просто или больше, или меньше. А там, куда ты пойдешь, бассейн есть? Мечта у меня... в бассейн хочу...
02.09.2015
Бассейна я там не видела, но я его и не люблю)) хлорка эта, потом волосы хрен высушишь, я ж не на машине)))) хотя у меня под носом "Чайка" теперь, но все равно не тянет! А мне вот наоборот, рутина весь кайф убивает! Если мне кто-то предложит, например, оплачивать ужин из роллов и суши, за которые я готова душу продать, но с условием, что строго по понедельникам и четвергам и строго в 19:00, мне через месяц максимум такое надоест! )) вот фрилансер я до мозга костей, меня даже если убить - не переделать))))) плюс у меня будет волшебный пендель в лице подружки, она тоже не с 9 до 6 каждый день работает - она психолог, консультирует частно и на полставки в одной гос. организации))
02.09.2015
С физическими тренировками есть одно весомое НО. Если они для того, чтобы появились мышцы, чтобы схуднуть, то регулярность важна. Это может быть не одно и тоже время и не один и тот же день недели, но 2 раза в неделю - как штык. А лучше три (чего у меня ну никак не получается). Через силу, да. Иногда тяжело и не хочется об этом даже думать. А с другой стороны я вот 4-й месяц балду пинаю (врач запретил спортом заниматься до 17-го сентября), так я уже жду этот день как манну небесную!!! Хожу мимо спорт зала, смотрю в окна, аж прыгать от радости хочется, что скоро этот день настанет:) Ну и отражение в зеркале, конечно, меняется моментально... За 4 месяца (при том, что я продолжаю следить за питанием) + 3 кг и 1 размер в одежде (просто потому, что вместо мышц появляется жирок, а жирок весит меньше, чем мышцы, поэтому его на тот же вес бОльший объем). Еще где-то вычитала, что чтобы убрать ущерб, нанесенный организму одной пропущенной тренировкой, уходит следующие две. То есть следующие две тренировки ты не развиваешься, не ускоряешься, не утяжеляешь веса, а стоишь на месте. Вот эта мысль меня ОЧЕНЬ мотивирует не пропускать.
02.09.2015
у меня мотивация ходить - не чтобы накачаться и уж тем более не чтобы похудеть, особенно измеряя это в килограммах и размерах одежды)) с самооценкой у меня всё более чем в порядке, я знаю, что с точки зрения сегодняшней моды у меня есть десяток лишних кг, но муж доволен мной в любом формате, да и в принципе на недостаток мужского внимания я не жалуюсь)))) просто мне не хватает движения, работа-то в основном сидячая, даже если перевод устный - я ж не гид, а просто переводчик, и в 90% случаев переговоры идут сидя)) бывает, конечно, что и по музеям с клиентами приходится ходить, но это скорее исключение) и мне понравилась не перспектива стать 90-60-90, тем более для этого мне пришлось бы еще и начать отказывать себе в гастрономических удовольствиях, а именно концентрация мозга не на интеллектуальном труде, от которого я периодически подофигеваю, а на том, что делает мое тело))))
03.09.2015
Те, у кого получается худеть, худеют не ради мужского вниманияи тем более не ради оценки каких-то чужих людей:) Они худеют именно сами для себя. Потому что не нравится отражение в зеркале, потому что трудно подобрать одежду, которая тебя красит, а не уродует. Так что если этого ничего нет, то да - зал как способ разнообразить жизнь, и тогда его регулярность и частота совсем не важна:)
07.09.2015
Ну вот мне мое отражение в зеркале нравилось всегда, сколько я себя помню, независимо от веса, наличия/отсутствия подростковых прыщей, и тд)) сейчас, кстати, я читаю один американский роман про толстую девушку, у которой из-за веса не особо складывается личная жизнь, и то - как мне кажется, львиная доля ее проблем не на весах, а исключительно в голове, т.е. идет из детства и в частности, из того, что ей не повезло с отцом, он своих детей не любил и то и дело уходил из семьи к любовницам, а детям всячески давал понять, что не очень-то они удались и воообще что их место в его жизни 117-е. При таком раскладе и с модельной внешностью девочка вряд ли бы была счастливой, имхо))
07.09.2015
Я, по сути, ребенок такой же тети. Мама с папой нормально относились к моему лишнему весу, а вот тетка постоянно шпыняла. И сейчас, сбросив весь лишний вес, я-таки стала счастливей:) Просто потому, что по пути в гости к тете я внутренне не зажимаюсь, ожидая очередных нападок, а еду как на праздник. Так что, думаю, девушка из романа тоже стала бы счастливей, если в ее жизни это был единственный недостаток, на который указывал ей ее отец.
08.09.2015
я бы к такой тете просто в гости ездить перестала, как только родители перестали меня с собой повсюду таскать)) точнее, с моим характером - я бы заявила ей что-нибудь в стиле "мама учит меня, что чужие оценочные высказывания не должны становиться основой моего мироощущения" лет в 5 (я вполне могла, у меня всегда был хорошо подвешен язык, я много читала с 3 лет, а еще у меня никогда не было пиетета перед взрослыми, вон учительница по русскому в школе говорит, что все 5 лет, что я училась в ее классе, она оч боялась, что я публично исправлю ей ошибку какую-нибудь))))) а уж сейчас - у меня есть несколько знакомых, которые до сих пор боятся, что мама поругает, что она толстая, или дедушка поругает, что он курит, и т.д. - мне этого, честно говоря, не понять, что мне делать со своим телом и со своей жизнью, я как-нибудь разберусь без внешнего вмешательства)))
08.09.2015
Мне родители с детства привили, что поскольку я у них с тетей одна в своем поколении (тетя без детей, у мамы с папой я одна), то родственные связи очень важны. Да я и с двоюродными-троюродными поддерживаю связь, так что прервать общение для меня был вообще не вариант:) Это хорошо, что у твоих родителей получилось воспитать тебя так, что мнение других людей не влияет на тебя, это сразу аннулирует кучу комплексов, которые могли бы зародиться в детстве:)
08.09.2015
если бы у Артура был хоть вообще единственный, кроме меня, родственник, шпыняющий его за лишний вес или любой другой формальный признак, я бы такого родственника к своему ребенку не подпустила минимум лет до 16, пока окончательно личность и самооценка не сформируются)) мне кажется, кровное родство (да, собственно, и любые другие отншоения) не дает автоматический карт-бланш на издевательства над психикой человека... я общаюсь довольно тесно с дальней-предальней родственницей, которая мне формально четвероюродная тетя, но мы для простоты считаем друг друга троюроднми сестрами, т.к. разница в возрасте у нас всего год и знаем друг друга с детства, ну плюс с бабушкиной сестрой и одним из ее сыновей. а вот с детьми-внуками еще одной бабушкиной сестры вообще не тянет общаться, там мамаша такая противная, как раз из тех, кто может за лишний килограмм и тебе все мозги съесть, и потом полгода всей родне названивать и якобы в ужасе рассказывать: "о боже, она так растолстела")) а родители мои, кстати, сами теперь и не очень довольны - теперь друзья своими детьми манипулируют как хотят, а я у них вся такая независимая, мужа выбрала вопреки их мнению, ребенка тоже воспитываю далеко не так, как им бы хотелось, и им особо не даю вмешиваться в процесс воспитания, да еще и отвечаю примерно в таком же стиле))
08.09.2015
Что ты, моя тетушка все приговаривала о том, что она же мне добра хочет - и такими вот словами стимулирует на предмет похудеть. Теперь сама не рада:) Достимулировалась, что стонет, когда меня видит, мол, хватит-хватит, я все поняла:)
08.09.2015
У меня бабушка тоже периодически пытается меня стимулировать к похудению, я ей говорю - прекрати взращивать у меня комплексы там, где у меня их нет)))))
08.09.2015
сколько новостей! здорово! вот у нас все рвутся в сад с бассейном, а там занятия-раз в неделю полчаса,это очень мало. Для результата,чтоб ноги и осанка выправились-3 раза в неделю, нам сказал врач...буду записывать тоже Фитнес это круто)
01.09.2015
Не знаю, сколько тут занятия идут, надо узнать будет))
01.09.2015
Девочки, кому крутого психолога??? Любите ли вы уборку так, как любим ее мы?))) Да, мы такие специальные люди, которые умеют даже банал