12 лет

Молочница :(

А че, вас смотрели "там"? У меня по ходу тоже началась, но такая не очень сильная. Я пока к врачу не скоро попаду, поэтому содой подмываюсь, 3 раза в день. Раньше помогало, посмотрим как в этот раз. А пимафуцин - мне когда-то давно вообще не помогли. А вот Ливарол - очень даже, вроде их беременным можно.
04.03.2012
до этого на приеме она смотрела меня на кресле и взяла мазок. А в этот раз уже пришли результаты. Често я даже не знала как она проявляется. всегда думала интересно я узнаю если у меня будет молочница...
05.03.2012
подмываетесь содой?  это же категорически противопоказано при беременности!  я тоже начала страдать этой проблемой. то вот сода реально помогает! но при беременности нельзя! почитайте или спросите у гинеколога.
07.03.2012
Чесно говоря - первый раз слышу, что нельзя при беременности подмываться содой. Не обьясните - почему? То, что спринцеваться нельзя - это я знаю, а про подмывание - неа. Лично я конечно у врача спрошу, раз такое дело, но вот моей знакомой, недавно родившей, при беременности как раз врач (другой, не моя) это и посоветовала делать.
07.03.2012
А вас что не смотрят никогда у врача?
03.05.2012
смотрели на 12 неделе - как вставала на учет, и вот будут снова смотреть, будет уже 32 недели.
03.05.2012
а меня каждый раз врач смотрит. Шейку щупает. 
03.05.2012
это всех так смотрит? или у вас какие показания?
03.05.2012
не знаю. Может и всех.Я наоборот спокойна, пусть смотрит.
03.05.2012
да если аккуратно - то конечно пусть смотрят. я вообще заметила разницу в ведении Б в Украине и России.... Вы наверное с России?
03.05.2012
нет. Я из Белоруссии.Меня врач всегда смотрела, щупала шейку. Потом мне поставили пессарий. Теперь каждые 2 недели она мне его санирует (промывает). Я очень переживаю за эту шейку.А вообще не знаю где лучше. У нас в городе 1 роддом и тот уже 3 года на ремонте. Никому нет дела. Выделили 2 этажа для рожениц. Ехать в другой город не хочется.Только по телевизору говорят как у нас всё хорошо. А на Украине моя сестра двоюродная работает в консультации врачом. Так ей беременные и среди ночи звонят с вопросами. Она тресётся над ними.У нас такого нет. Врач говорит: если что вызывай скорую. Но зато бесплатная медицина у нас - одна радость. 
04.05.2012
вот оно че - у вас пессарий! а я тут голову ломаю, чего ж вас все время "там" смотрят.... я на сколько знаю, "туда" лучше не лезть без надобности. ну у нас то тоже типа все ок - по телевизору - а на самом деле, как и у вас - совсем не так((( у нас другое - у нас сплошная коррупция!!! даже там, где должно быть бесплатно, обязательно!!! благотворительные взносы присутствуют. А российские девочки пишут, что даже витамины им бесплатно выписывают (не говорю уже про узи и ост. анализы)! а ваша сестра скорее исключение из правил. у нас, даже если и даешь взятку - гарантии, что возьмут трубку (или трястись будут) - никакой нет(((
04.05.2012
Я ж написала: "Меня врач всегда смотрела"А пессарий стоит только месяц........Она проверяет, чтобы не было раскрытия шейки.Туда лучше не лезть зеркалами. А шейку пусть шупает - мне спокойнее.Ну то что у вас там коррупция я знаю. У нас конечно такого нет. Только по праздникам (8 марта, новый год) можно по желанию занести врачу пакет с гостинцами. Деньги дают в крайних случаях.У нас сейчас придумали указ, что детям до 3-х лет будут бесплатно давать лекарства (отечественного пр-ва). Не знаю действует это уже или нет, но идея хорошая.
06.05.2012
сорри, невнимательная . ну да, идея хорошая. главное, чтоб и препараты были хорошие.
06.05.2012
Эх, молочница почти ни одну Б не обходит стороной...Не болейте...
02.03.2012
Острая экзема :( Девочки температура 38.1 что делать?