Давно хотела написать подобный пост, не для агитации, но для дУМАЮЩИХ людей, которым не все равно! Остальные проходим МИМО! 
начну пожалуй с самого начала. Как это обычно бывает, во время беремненности меня больше интересовало внутриутробное развитие ребенка, под конец - интересовал процесс иродов, изучала много информации о том КАК рожать, как дышать, смотрела видео ну и так далее. О прививках я даже не задумывалась, полагаясь на нашу "добродушную" и такую "безкорыстную" медицину.
Перед родами вопрос о прививках все же встал, но беременный мозг не давал мне сосредоточится и принять решение "делать или нет", донимала мужа с этим, но тот тоже не дал мне внятного ответа так же как и я не желая изучать этот вопрос. В итоге в роддоме я написала согласие на прививки, но случилось неожиданное - ребенок в родах получил небольшую травму (кефалогемтомы), и педиатр (очень хорошая женщина) настоятельно посоветовала прививки сейчас точно не делать, я согласилась.
После выписки, спустя месяц мы прошли всех врачей, кефалогематомы спали и оказались в забытом (слава Богу) прошлом, нам сделали БЦЖ, После этого муж заметил, что у ребенка появились синие круги под глазами, посмотрел на других деток и офигел, все как зомби с кругами, бледные (конечно, возможно, это и не связано с прививками), короче, это очень сильно сыграло на его отцовских чувствах (а он у меня ОООЧЕНь придирчив к медицине и настаивает на заговоре против человечества), он стал рыться в интернете, заставлял и меня, но меня тогда еще не торкнуло... Пришло время первой АКДС, полиомиелита и гепатита В, не слушая мужа, и не вникая в суть, пошла и сделала ребенку и эти прививки (ДУРА!), ну и как следствие - через 3 дня ОРВИ, ребенку ВСЕГО 4 МЕСЯЦА, меня аж переклинило в этот момент, это просто нереально лечить такого малыша, совать ему лекарства и наблюдать как он закашливается и задыхается от соплей... Это было отправной точкой, полезла в интернет за информации, нашла в своих друзьях на ББ многих девочек, которые отказались от прививок, некоторые до года, другие на всю жизнь, стала изучать... Я была в шоке от всех тех статей, научных данных, исследований и наблюдений... Перечитала Червонскую, Котока. И просто обалдела от нАШЕГО "безкорыстного" государства! И поняла - а муж-то прав по поводу всемирного заговора! Следующий поход в поликлинику прошел с мужем, и я благополучно отказалась от всех прививок! На вопрос: "Почему?", сказала, что взяла это решение не с потолка! А какой смысл людям, которые имеют ВЫСШЕЕ медицинское образование объяснять элементарные вещи о работе иммунной системы, стоит только вспомнить это и поймещь что к чему и почему.
Я биолог, и изучала иммунологию достаточно подробно, но университетское образование рассматривает этот вопрос лишь с одной стороны, тщательно скрывая от будущих ученых всю суть, информацию, которая никак не в плюс нашему государству, и только те, кто копает глубоко, могут ДОКОПАТЬСЯ до истины!!
О чем речь? О элементарной вещи - все вакцины вносятся непосредственно в кровь, тогда как вирусы, от которых делают эти вакцины проходят сначала рот, пищевод, кислую среду желудка, таким образом активируя защитные силы организма. А попадание сразу в кровь только может вызвать сбой в работе иммунной системы и тем самым "запутать" ее в процессе распознавания своих-чужих. Из-за этого детки начинают очень часто болеть, от любого чиха, любого кашля! Не буду писать прям подробно, думаю, вы поняли о чем я.
Поговорим о "детских" болезнях! С каких это пор та же ветрянка, краснуха, корь стали такими страшными??? Мы же с вами и сами переболели в детстве этой заразой и приобрели прекрасный иммунитет! согласно, в детстве болеют не все, но что мешает, например, сходить с малышом в гости к какому-нибудь Васе, который в данный момент болеет этой безобидной детской болезнью? иммунитет ребенку обеспечен, а вмешательств в организм ноль! (лично я именно так и собираюсь сделать со своими детьми).
А что вы скажите о, например, РТУТИ (!!!!), которая используется как консервант в вакцинах. Только подумайте, в первый год жизни ребенок получает более 150 мкг ртути!!! Это очень много! Давайте дружно хапнем это количество и через пару часов будем лежать с отравлениями если не того хуже! А в отношении малыша системы детоксикации организма вообще нормально еще не функционируют, что собственно приводит к накоплению этой ртути в мозге ребенка. А это, в общем-то уже показано, что может привести к аутизму!!!
Та же ерунда с алюминием и другими тяжелыми металлами! Я изучала в свое время (в универе) действие микродоз тяжелых металлов на растения и могу сказать совершенно точно, ни к чему хорошему их действие не приводит! а представьте как влияет это на человека?! Геноцид народа, никак по-другому это не назовешь!
А как быть с постоянными мутациями вирусов, что же у нас вакцины каждый год под мутирующий вирус переделывают??? Нет конечно! Да и кто сказал, что прививка защитит от болезни? Да ни за что, если не Дай Бог, столкнешься, прививка никак не поможет, а может и усугубить (например исследование показывают, что БЦЖ как раз усугубляет процесс!).
Еще вопрос; а вы уверенны в качестве прививок, в условиях их хранения (а ведь нужны именно специальные условия!), вы знаете нА КАКИХ ТКАНЯХ выращивают те или иные вирусы?? Я читала одну статью, суть ее в том что в тканях животных, на которых выращивают вирусы, есть гены, которые, например, вызывают РАК!!! А ведь много лет назад, когда не было прививок, рака тоже не было! е смущает такая информация??
Я могу еще очень многое написать, но все это вместе привело меня только к одному решению - не губить здоровье моего ребенка, естественные силы его организма, а дать больше возможности для развития ХОРОШЕГО иммунитета, те закаливать, кормить грудью, правильно питаться! И не делать НИ ЗА ЧТО прививки!!!
Спасибо за внимание)))
P.S. Тапками кидать не стоит, удалю!