Терпение,только терпение......

Согласна, согласна подписываюсь по каждым комментом. И у меня все так же! Фу-у-у отлегло, а то уж я думала, я самая ужасная мать на свете!!!! Ничего девчата, прорвемся. И на нашей улице будет праздник и настанет тот день и повод, когда мы с гордостью скажем: " это мой ребенок!!!!"
11.12.2011
Вот если не ругать,то что делать??Вроде пытаюсь занять ее чем-то,много разговаривать,убеждать,что люблю....Но все равно постоянные пререкания,грубость,нежелание занятся чем-то полезным(чтение,счет,гимнастика).Какую-нибудь литературу бы полезную найти....А то уже кажусь себе плохой матерью.Серьезные разговоры о поведении по 20раз за день.У меня ситуация еще осложняется тем,что мы в процессе переезда,живем у родителей уже 1,5мес без папы(он уже на новом месте,нас заберет перед НГ).То есть дочь не ходит ни в сад,ни на фигурное катание как раньше.Некуда деть энергию,нет общения с детьми...(((((
07.12.2011
Аналогично! Вроде жалко его, а такой вреднючий стал.... такой прям препротивненький,  все назло надо сделать обязательно, они так внимание на себя переключить пытаются!
15.11.2011
И у нас так же!!! Терпения иногда не хватает, ругаешь её, а потом жалеешь. В открытую вроде не ревнует, а всё равно моментами проявляется
15.11.2011
и у нас такое же чудо...умудрился в один день залить ноут и сломать стиралку!!!!!!!!!я уже себе придумала как открываю на него рот считать до 10....так меньше эмоций!!!!!!!!!
14.11.2011
у нас таже самая история, такое проявление скрытой ревности видимо... Маленькие они у нас еще все таки, наши старшинькие.
14.11.2011
И мы боремся с сыном, терепнию и нервам конец приходит...когда же это все закончится????
13.11.2011
Ага, такая же фигня!!! Все чаще себе мозги ставлю на место чтобы не ругать ее и не наказывать! Но тяжело себя сдерживать!
13.11.2011
Ложка на зубок) Немного не в тему..но все же..