10 лет

Грудь вместо соски....

мне кажется, такой период. Я тоже мучалась, не высыпалась. Дотерпела до 1,4 и отучила. Ну реально вместо соски ведь жует! Предлагаешь соску — психует, выплевывает...
23.06.2014
Я сына кормила до 1г 10 м. Решила бросить именно когда у меня такие же симптомы пошли как у Вас. Сын висел на груди всю ночь, да и позже днем стал чуть что сразу к тите бежать, даже на улице подбегал просто соснуть несколько раз. Грудь так же чувствительная стала. Противно прям кормить стало. Вот я и решила бросить. Конечно мы уже постарше были чем вы, может поэтому мне это решение было принять легче, чем Вам. А вообще я сторонник ГВ. Дочку кормила до 2,4 г., но там вообще таких проблем не было. Удачи!
23.06.2014
Спасибо. Я тоже сторонник ГВ, сын сам бросил как зубы полезли в 7,5 мес., не брал грудь и  все. А тут наоборот все как вы описываете, тоже может днем подбежать "соснуть" и дальше по своим делам, у меня уже ни одной приличной майки-футболки не осталось — все растянуто-порнографичные. Летом вроде бросать не рекомендуют, поэтому решила до осени покормить, в сентябре нам будет 1,3. Думаю там и отлучимся. А как вы с сыном завершали? Сначала днем кормления убрали да?
23.06.2014
Да, летом не рекомендуют, я поэтому в мае решила завершить, в той ситуации думала, что не выдержу все лето. Постепенно завершить не получилось, просто так еще совпало, что где-то за неделю до отлучения от груди у меня немного воспалилась молочная железа и я прикладывала капустный лист. Сын это видел, я говорила, что титя болит. В тот день, когда решила больше не давать грудь, я рано утром покормила его грудью и все, днем говорила, что болит, а ночью конечно поплакали мы. Бутылочку он не брал вообще никогда, пил из кружечки воду. Предлагала соску, сначала выплёвывал, психовал. Три ночи поплакали и всё, правда перешли на соску.
23.06.2014
Наши зубки!!! Мы успели!!!!