Сегодня кусочек пробки отошел , не более 1мл . Ё-маё... Рановато что -то!!!!
Вот думаю не мог ли глоток вина (вчера маме день рождения отмечали ) спровоцировать это...
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
уже?! ну все осталось ждать! :) вещи то готовы?
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Перестираны , отутюжены , по пакетам пока ток не разложила .
Ну она может и месяц отходить...
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
ну всё равно :)как говорится, всегда готов!!! я вот тоже начну гладить завтра!
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Я двое суток все стирала и утюжила ... Спина думала отвалится . Но это такие приятные хлопоты.
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
я неделю стирала, теперь такая куча на глажку аж подходить не хочется...
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Придется помучиться ...тяжеловато уже стоять пол дня у гладильной доски
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Я после этой кипы белья думала на четвереньках спать буду... Так спина болела :(
Если есть возможность растяни процесс на несколько дней.
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
Вот я и хотела не за один день... там бортики, детское постельное, пеленки, распашонки, мои вещи в рд: ночнушки и халаты. Куча всего гладить, я стирать то на руках упахалась...
0
13.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Бедняжка, не представляю как эту кипу можно вручную выстирать. Я в машине все стирала ...и сразу влажненькое утюжила. Часть вещей оч деликатных руками.
0
15.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
да просто расцветок разных полно, это получится что я по несколько вещичек закладывать буду, машинка будет зря молотить, вот и пришлось вручную...
0
15.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
У меня ток розовое и салатовое, несколько желтых вещей,даже мои вещи все таких же цветов..Ну и белое в основном мое. Вышло в 4захода ... Халат правда отдельно стирала , но там не халат , а шуба :) машина на 6кг так халат пол барабана занял :)
0
15.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
у меня тоже есть такой халат :) но вот в рд сказали из хлопка надо, я до сих пор не купила, не могу найти, хочу на замке с длинным рукавом, а их разобрали, пока я думала...
0
15.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Нам на счет халатов не говорили ничего ...а сорочки взяла х/б трикотаж 2 типа сарафана с регулируемыми бретелями (в БонПри брала такие прикольные с улиткой на груди и цена за обе около 300рублей ) и 2 с застежкой для кормления .
Кстати трусы и прокладки у нас нельзя... Не представляю как после родов совсем без трусов, с тряпочкой ходить ,рукой что ли держать ? :-o
0
15.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
и одноразовые нельзя? я слышала что некоторые рд запрещают, да девочки так и ходят придерживают, дурдом!!!
0
16.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Нельзя...потому что они сильно впитывают и по поверхности невозможно определить род выделений. Вот берешь тряпочку и идешь показываешь врачу как только она намокнет. Это всё понятно. Но неужели её нельзя в трусы положить чтобы не держать ? Почему трусы запрещены?
Кстати нужно еще несколько 'вафельных' полотенец на всяк случай если воды подтекать будут по пути в РД.
0
16.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
а у нас можно прокладки для рожениц и трусики марлевые одноразовые... у меня подруга так рожала, я помню рассказывала, что трусы нельзя было надевать, но это было 13 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
16.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
У нас до сих пор нельзя ...и я искала в аптеках послеродовые прокладки и труселя ... нигде нет.
0
16.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
вот блин, а у меня вообще не представляю как бы я с одной рукой корячилась... вторая то покалеченная полностью не разгибается...
0
16.01.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Брянск
а прикиньте,у кого по дому бегает малыш,которого надо и покормить и игать он хочет и т,д... так шо щас возле доски постоять -это отдых!!!!!!!!! а потом как родиться,первое время будем каждый день( А КТО И ПО НОЧАМ )гладить!

0
14.01.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет)
Щелково
Вино не при чём, да и может и не пробка, а даже если пробка, то если без прожилок - то ещё недели 3 спокойно походить ещё можно))))))
0
14.01.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет)
Щелково
Значит может и доооолго ещё)))))))))
0
14.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Это радует :)
Будем надеяться ,что появимся на этот свет не ранее 38неделек. Конечно позже 40тоже бы не хотелось .
0
15.01.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет)
Щелково
Наверняка доходишь до 38))))))) Кстати у меня с первым пробка отошла уже в родах, а со второй за день до - но её было реально много и вся в прожилках, но врач мне тогда сказала, что и после отхождения такой ещё неделю некоторые ходят))))))))))
0
15.01.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 9 лет, 4 года)
Москва
а можно спросить, как вы поняли что это пробка... извиняюсь за тако вопрос, как она выглядит?
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Плотная такая прозрачная слизь , как желе.
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Санкт-Петербург
у меня такое желе месяц как выходит,а я и
внимания не обращала,думала это норма)))
внимания не обращала,думала это норма)))
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
В норме выделения белесые и по густоте от водянистых до консистенции кефира. Некоторые девочки говорят что во время молочницы появляется слизь как при овуляции . У меня именно как мармелад (может не совсем удачное сравнение ) кусочек среди обычных выделений.
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Когда мылась почувствовала такой тугой комочек , прозрачная слизь как во время О но очень плотная как желе что ли.
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
1 мл.? как вы его увидели? У меня отошел 1 см. после взятия мазка, но мне сказали, что ничего страшного нет, шейка в норме. так что если очень переживаете, сходите к врачу, там посмотрят.
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
ну сантиметр это и есть около милилитра - двух.
Если этот бесформенный комочек можно измерить в сантиметрах.
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
я вспомнила, что в РД мне сказали, что около двух ложек выходит перед родами (1 мл - это ооочень мало)))))))))))0
0
13.01.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Брянск
насчет двух ложек-у меня если одна чайная была то это хорошо

0
14.01.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Брянск
наврядли б вино как то повлияло. пробка отходит-жди родов через пау неделек!

0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Ничего себе...
Вряд ли это вино...
Вряд ли это вино...
0
12.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Я тоже подумала так... Надеюсь месяц протянем еще... Не хочется сильно рано рожать.
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
да, да, вы уж посидите в пузике еще чуток, рано вам еще на свет появляться!!!:)
0
13.01.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
и у меня тоже неделю назад было небольшое желеобразное выделение...не придала этому значения 
но даже если это пробка, то живот у меня высоко, даже намека на опускание нет, да и тренировочных схваток тоже не было....Так что может это нормальное явление для нашего срока? вы у врача спросите
0
14.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Москва
скорее всего это просто выделения, они становятся густыми к этому сроку. Но может и пробка... особенно если с кровяными прожилками
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Москва
Вино тут не причём. После пробки обычно рожают в течении 2-х недель.она может ещё выходить а может нет.
0
12.01.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
Отхождение пробки не признак скорых родов.Вы еще можете спокойно 2-3 недели отходить
0
12.01.2011
Ответить