Вот смотрю многие фото деток и вижу,что у большинства есть щель,как минимум между верними резцами.Мамаши,откликнитесь у кого тоже такое есть и скажите,не переживаете ли вы по этому поводу и не собираетесь ли чего-либо предпринимать?
у нас щель из-за того,что уздечка на верхней губе короткая.Будем подрезать перед школой,чтобы коренные зубы без щели вылезли
И у нас так в 1,4 г. Это кости черепа растут - вот зубки и раздвигаются. Сначала же (в 5-7 мес) этой щели не было.
(Отредактировала - до этого улетело только полсообщения)
Отредактировала. У меня уже в новой редакции светится.
у старшей щель была пока наверху 4 зуба было, потом остальные доросли и все сдвинулось. сейчас идеально ровные зубы. а потом все равно молочные.. коренные совсем другие вылезут
ну тоже верно.просто очень переживаю.Сама всю жизнь с зубами мучаюсь.И сейчас в брекетах хожу
У нас практически между всеми зубами щели, вообще не парюсь по этому поводу. Подрастет, посмотрим.
мне,впринципе,тоже знакомыц орт сказал,что нужно до 8 лет не трогать это дело.Мол зубки ещё вырастут и могут сместиться.а уж там посмотрят что делать.просто думаю как другие мамаши с этим живут