была на узи. сказали что у малыша обвитие пуповиной однократное нетугое. чем это нам грозит???
У меня подруга рожала с обвитием. Сказала только, что разрывы были небольшие, но мне кажется что они могли и без обвития быть... А вообще когда обвитие, врачи при родах должны быть постоянно в курсе как там твой масик, подключить прибор и следить за сердцебиением, чтобы знать, если вдруг начнет не хватать кислорода. А вообще, я тоже часто слышу и вижу что рожают с обвитием и нормально.
Почитай вот здесь. Я сама только сегодня читала :)
Ничем это вам не грозит!!!
Никого не слушай и не волнуйся.
Здесь на сайте,кстати,есть очень толковые статьи на эту тему.Почитай.
Кесарят только при тройном обвитие или при двукратном тугом.Так что,не волнуйся.Все у вас будет хорошо.
А может,еще и распутается:)
Мне вот тоже ставили однократное обвитие,я волновалась..Но на последнем УЗИ это не подтвердилось уже.Или в первый раз ошиблись или выпутался мой львеночек.
Теперь спокойно ждем рождения.И стараемся не допускать никаких негативных мыслей.
Удачки вам.
Ничего страшного!!! Детки часто сами распутываются ближе к родам!!!! У меня знакомая недавно родила малыша с 2-ым тугим обвитием и ничего, все отлично, растет себе очень здоровенький малыш!!!!
