Ребенок уже может последовательно произнести:
Ляс, два, тли, пать, семь, восемь, девать
Я регулярно задаю вопрос: "сколько?". Правильно отвечает про один (АДНА) или два. На улице гуляет АДНА ГУЛЯ-ГУЛЯ; Настя кормит ДВА СЯБАКА; мама и Настя садятся кушать и берут ДВА ВИЛЯ (вилка) и т.д.
Вот сегодня лежит в тарелке три помидора. Красивые, яркие, красные и желтый - самому хочется их посчитать :)
Спрашиваю: "Сколько?"
Настена, указывая пальчиком поочередно на каждый, произносит:
"ЛЯС..."
"ДВА..."
Я с замиранием сердца жду, что же будет дальше...
"ТЛИ!"
НЕУЖЕЛИ!!!! Не верю я такому результату :)
И тут мое чудо выдает торжественно резюмирует:
"ПАТЬ!"
