13 лет

Еще одна истерика

По моему это странно,держать обиду на ребенка...
18.04.2011
 почему столько занятий? Это все в садике или ты еще допрлнительно водишь куда-то? Насчет садика, у меня старший тоже ходит, я поняла, что если уж ходит, то водить надо постоянно,пока не болеет, не делая поблажек, а то потом ребенку тяжело после таких послаблений. Я Тиму сначала жалела, то не водила, то забирала до дневного сна. Сейчас ходит каждый день на целый день и даже с удовольствием. Группа очень хорошая, малокомплектная, много занимаются. Еще я вожу его на карате и дома занимаюсь с ним английским сама. Тоже бывают скорее не истерики, а кратковременные капризы со слезами, но очень быстро проходят, ребенку тоже нужно выплеснуть эмоции, какой-то негатив. Но у вас прям через край. Постарайся все-таки забыть об этом инциденте. А нагрузку на ребенка надо стараться равномерно распределить. Не так чтоб 2 недели загружен по полной, а потом опять расслабился. В выходные можно тоже давать маленькие на полчаса занятия, ну чтоб как-то дисциплинировать, что ли. Все будет хорошо!
13.04.2011
Все эти занятия в саду. А насчет частоты походов... У каждого ребенка свои психологические особенности, каждый индивидуально переносит нагрузки - все, как и у взрослых. И садом я ее очень довольна. И Настенька ходить туда очень любит. Но вот с такими последствиями от нагрузок, просто от факта эмоциональной насыщенности. От физкультуры, бассейна, танцев ей - одно удовольствие + совершенно умеренная физ.нагрузка. Но все это настолько значимо для нее, настолько радостно, что невольно становится стрессом (ведь позитивный стресс - это тоже стресс). Это просто особенности ее нервной системы. У нас и так значительный прогресс по восприятиям стрессов в целом, по сравнению с тем, что было с годика, например! :)
13.04.2011
Не знаю, даже, что сказать... Но истерика истерикой, но бить маму ногами-руками и в живот - не дело... Не такая уж и маленькая, чтобы понять это... Вы уже достточно давно ходите в садик, привыкали очень постепенно, поэтому 2 недели ходить в сад - не должно быть срессом. Если тебе нравятся педагоги в саду и обстановка в целом - пусть ходит и 2 и 3 недели. Я иногда Максиму делаю выходной в середине недели, но в основном он ходит постоянно, потому что садом я довольна, плохое он из сада не несет, только хорошее... Скоро ведь в школу, привыкать надо и к ранним подъемам. Ты будешь с малышом - Насте должно быть ХОРОШО и  РАДОСТНО  в саду. Ты себя настрой на это
13.04.2011
Я с тобой полностью согласна! Истерика истерикой, а подкорректировать поведение, даже в таком состоянии, нужно!А по поводу садика... Верунчик, я уже писала Юлии Щ, и тебе повторю, что садик она обожает, и ей там и правда, хорошо и радостно. Ну а насчет особенностей ее психики - ну да, вот такой у меня ребеночек. :) И мне нужно исходить из этого. И если я очевидно вижу, что она нуждается в разгрузке, обеспечивать ее.Кстати, в середине недели мы тоже делаем выходной :) Это так случайно получилось, что пропустили этот раз.А вообще-то все холодное время года мы в регулярных простудах, потому и посещение очень хромое. О четком графике пока говорить не приходится.
13.04.2011
У вас сам по себе сложный характер?и мудрый не по годам ребенок.может,не стоит вам ее так нагружать?даже взрослому простительны нервные срывы.a ведь это еще совсем крошечкa!мне в этой ситуации ее искренне жаль.но не вас.вы мама.вы не имеете права на нее злится и обижаться сейчас.у нее сейчас тоже очень сложный период,не отгораживайтесь от нее.правда у вас еще гормоны беременные,из за этого вдвойне тяжелей.но правда,такое ощущение,что вы обиделись на взрослого человека.
12.04.2011
Я бы не сказала, что у меня сложный характер. Вы делаете такой вывод на основании моей обиды? Тогда да, я легко обижаюсь. Но это еще не весь характер :) Или вообще на основании того, что для меня важен этот конфликтный момент в наших отношениях? Тогда нет, характер тут не при чем.А вообще, мне тоже часто жаль именно деток в сложных моментах со взрослыми. И всегда так было. Хотя, материнство научило меня жалеть и мам тоже. Иногда - даже гораздо больше, чем деток.А этот пост - он вообще-то совсем не о жалости и не для нее :) Скорее для того, чтобы понять, как правильно растить мою доченьку. Как правильно дать ей понять, что наши поступки влияют на окружающих, на их поведение, на их отношение к нам... Как правильно дать ей понять, что самых близких людей мы, конечно же, больше всего всегда обижаем, но и восстанавливать небывалое тепло с ними нужно тоже больше всего и глубже всего. Она у меня, правда, очень взрослая и очень умная. И поэтому, надеюсь, что она хоть что-то поймет. И со временем, даже - с годами, сможет вести себя так, чтобы не  обижать дорогих людей попусту. Ну, или уметь потом мириться :)  Ведь основу для этого умения должна заложить именно я. И чем раньше, тем лучше.
12.04.2011
Так я ж с вами и не спорю...просто во мне взыграли эмоции,вот и высказалась.извините,если обидела.просто не могу понять как можно обидеться на 4хлетнего малыша.я перенянчила целую кучу детей,сама сейчас второго жду,всякое бывало,но я никогда не обижаюсь на малышей.какие ж все таки люди разные!удачи вам в воспитании:)вы все правильно делаете.ведь основа воспитания-любовь к детям.
13.04.2011
нет-нет, никаких обид :) мы все правда очень-очень разные! и пост я писала в том числе в надежде на реакции (любые). так что спасибо вам за внимание и ответ :) и за теплые слова - тоже! :)
13.04.2011
Православная душа моего ребенка... Настенька и буквы-цифры