Моя Настена повадилась какать прямо в ванну, во время купания. Это уже стало своеобразным ритуалом. Они с папой идут купаться, погружаясь в воду, она начинает какать, причем, получает от процесса настоящее удовольствие - заливается от хохота, глядя как появляются и всплывают какашки... Ну, в общем, процесс еще тот... Потом они воду меняют и продолжают собственно купание... И длится это уже несколько месяцев...
Что с этим делать?
Если не купать вечером, то не будет какать, будет терпеть до утра...Если пытаться посадить на горшок до купания - никаких результатов нет, так как и желания-то нет... Я так понимаю, что от воды улучшается перистальтика... Хотя, со стулом, в принципе, все нормально, нет склонности к запорам...Вынимать из ванны, как только начала, тоже неправильно... Процесс дефекации наверняка прервется и возобновится при погружении в воду... Или наутро...Я бы и не переживала, думала, что пройдет, елси бы это так не затянулось. И если бы не стала очевидной зависимость - терпит до утра, если не купать...
И вот что с этим делать?