16 лет

Бессонная ночь

На мой взгляд, разумнее смотреть на изначальный вес) если изначально вес избыточен, то желательно набрать меньше, если изна аль но недостаток веса, то в норме надо набрать больше) я на учет вставала с весом 50 кг при росте 170, считаю, что это недостаточный вес для такого роста)))) Рожать шла с весом 69 кг. И для меня такой набор веса был нормой) Через 8 часов мосле родов встала на весы — минус 9 с лишним килограмм сразу, это при том, что ребенок у меня некрупный родился (51 см, 3140),  месяцев за 6 у меня ушел живот и вес вернулся к изначальному, к моему сожалению))) Я надеялась кг на 5 после родов поправится)))
01.04.2015
Мы не кормимся ночью с 10 месяцев, но просыпаемся просто так до сих пор, просыпается просится к нам, пьет и ложится, засыпает и спит дольше всю ночь, когда режутся зубки может несколько раз порснуться и попить. бывает проснется и не засыпает час-полтора, просто лежит, а мы дрыхнем. а бывает начнет веселиться так мы придумали такую штуку, грим ей щас соседи постучатся и кто-нить стучит по-тихоньку, она сразу ложится поближе, обнимается и засыпает, не знаю почему это так на неё действует.
18.01.2008
Обязательно приму к сведению "соседей"! :)Жаль, что наша не может тихо сама лежать :( если уж она не спит, будьте добры составлять компанию :(
21.01.2008
Лично я спокойно отношусь к бессонным ночам - это не потому, что я супермама, а просто видимо повезло так, особенность такая - могу быстро стряхнуть сон и настроиться на то, что мы будем бодрствовать. На второй тревоге я встаю, включаю настольную лампу и мы тогда уже бодрствуем. Как правило, такие вещи обычно связаны с болезнью. Или у ребенка температура, или кишечное расстройство, или (в нашем случае) разболелся сустав, особенно если меняется погода. Как правило, смотрим мульты или читаем, выпив обезболивающее или жаропонижающее. Сплю днем... Кстати, я могу спать в некоторых случаях, если рядом прыгают по кровати. Слышу все, что происходит, но чувствую, что сплю... Правда, снится всякая ерунда..
18.01.2008
Ничего, потерпи.Я вот своего отлучила от груди в 1 год и 2 месяца и сразу себя человеком почуствовала.Сын спал всю ночь, похрапывая!!!И не просыпался!!
18.01.2008
Ох,Олечка, спасибо большое... Я знаю, что у многих мам детки после отлучения угоманиваются по ночам. Но так же много слышала и обратного, когда приходится вставать ночью, как и раньше, но только нужно давать что-то пить из бутылки, или укачивать на руках, или приживать к себе и петь... И мне почему-то кажется, что у нас будет именно так... Вот и стараюсь кормтиь подольше, потому что это самый простой способ ночного угоманивания...
18.01.2008
Тут главное решить для себя,, как именно ты представляешь себе ночи без кормления.И плохо, что ты уже настраиваешься на допаивание.в нем необходимости нет!А лениться не стоит.Ребенку тоже тяжело, он тоже хочет спать нормально))Главное настроить и себя, и ребенка на одну волну - все, мы не кормимся, несмотря ни на что, не укачиваемся.Ты знаешь, помогает.Я вот тоже долго прокручивала в голове отлучение - слушала всех, думала уехать.А потом поняла, что надо все сделать самой - проявить характер.Я не игрушка ребенка, он - мой сын!Так что настраивайся на воспитание правильного человечка!!!И вперед!!!Я уверена - все получится!
18.01.2008
да нет, я не настраиваюсь. просто я вижу, что она просыпается не чтоб поесть, а изза того, что ее что-то будит, беспокоит. и наверняка это не денется никуда после отлучения, так как с кормлением никак не связано. допаивать страшно не хочу! считаю полным бредом отвадить от груди, чтоб заменить грудь бутылкой! (кстати, она у меня бутылки вообше не знает, никогда в жизни не пила из соски)а как еще угомонить? просто не реагировать? она встает гулять... и я не знаю, как на это влиять.
18.01.2008
Опять плохо спала :( Девочки, как вы укладываетесь спать?