9 лет

Плохое воспитание или временный кризис?

Почему бы не попробовать правда к психологу..может в саду есть..тогда вообще надо воспользоваться...иногда очень трудно разобраться и справится...Подумайте и сами конечно, по анализируйте...Я вот сейчас вспоминая как рос старший понимаю что какие то проблемы упускала..а сейчас вижу...у нас правда совсем другие были проблемы...Главное во всех проблемах уметь смотреть на себя и проблемы со стороны.. и если найдете психолога прислушиваться к нему..
18.12.2014
да мне уже знакомая со стороны указала на косяки :) буду исправляться! а в саду психолог в декрете! вроде исправляеися поведение!
18.12.2014
Конечно исправится если постараться)
19.12.2014
Ну для начала попробовать поинтуичить самой и через игры-сказки-разговоры  у ребенка повыяснять причины. Просто так дети себя "плохо" не ведут — ну если критерии "плохости\хорошести" у оценивающего соответствуют возможностям и возрасту ребенка. Причины есть всегда.Если самой выяснить не удастся — почему бы и к психологу не сходить? Он даст более точные рекомендации, чем мамы на ББ. Если нормальный, конечно. Это нормально — обращаться к специалисту с такими вещами, лишь бы специалист хороший.  
17.12.2014
3 дня вообще без мультиков, ребенок меняется на глазах! первый день бунтовал и требовал мульты, второй сутра только, а с вечера вторника ребенок — золото! ттт...может, перевозбуждают они его...
17.12.2014
И такое тоже бывает. Ну и смотря что за мультики и как и когда он их смотрит. У моего мультики по расписанию и довольно спокойные, с известным сюжетом, первый раз каждый мультик всегда смотрим вместе и разговариваем на тему. Плюс у нас они по расписанию — 10 минут утром и 20 минут вечером в дни сада, 20 минут утром и 20 минут вечером в выходные. Или в выходные один большой часовой — но это редко. И никаких мельтешаще-насильственных типа черепашек ниндзя, я считаю ,что такое вообще не для дошкольников. Мы смотрим винни-пуха, октонавтов, советские мульты, свинку Пеппу, все такое — спокойное, понятное, по возрасту. 
17.12.2014
мы тоже утром 10 минут, а вечером много смотрит сам на планшете, пока я младшим занимаюсь. начинает тоже с хороших и известных, но потом там в списке появляются другие типа диснея мельтешащего как раз, он на них переходит, и когда я освобождаюсь- он нервничает, что я их не даю смотреть! сейчас эксперемент и полный отказ :)
17.12.2014
Ну мы тоже проходили вариант полного отказа. А потом я нашла такой вот вариант. Но самому без моего присутсивия выбирать мульты я не даю. И всегда оговариваем заранее, сколько смотрим. Это его полюбэ успокаивает — когда заранее известно сколько и когда. 
17.12.2014
мой обычно начинает, ну еще самый последний... ну препослендий... :)) тоже сейчас накачаю на планшет, а ютуб спрячу :)
18.12.2014
Вот у нас все как и у вас... Тоже жалуются...К психологу сходили мы с папой,она надовала советов,я сама много чего прочитала... Стал чуть потише... Но,не знаю,нам ещё работать и работать в этом направлении....
16.12.2014
главное, не отступать и быть последовательными! и я буду! :)
16.12.2014
А ты поробуй не сама говрить,а пусть он тебе ответит, почему и как произошла ситуация, попробуй понять его , что предшествовало к тому, что он решил кинуть в мальчика, может он был расстроен, может ему не нравятся воспитатели? может ему хочется чего-то ? или просто не успевает выплеснуть энергию и может стоит отдать куда-нибудь на занятия? чтоб общался в разных местах с разными детьми и преподавателями? может это воспитатели в саду не правильный подход имеют? надо рассматривать ситуацию с разных сторон. Может ты слишком мягко объясняешь ему что это плохо?надо еще и разжевать, почему это не хорошо?(кстати в психологии, когда говоришь какое то отрицание с частицей НЕ-не хорошо, не правильно, на так, не делай , то частица НЕ не воспринимается, и ребенок получает совсем другую установку, на подсознательном уровне-хорошо, правильно, делай и тп.) Потому старайся использовать слова без частицы НЕ, это было опасно, мог навредить  и т.п. проанализируй ситуацию, поговори с Тимуром, подробнее, не осуждая,а именно восстановить события и понять причины поступка.
16.12.2014
все ты правильно говоришь! проанализирую!!! :)
16.12.2014
Меня данный вопрос тоже сильно интересует — мой сын ведет себя точно так же((( Все перепробовали — пока не знаю что делать.
16.12.2014
да, анализируйте, я похоже слишком мягкая с ним...
16.12.2014
Плохое воспитание или временный кризис? Кофта своими руками