Девчонки, приветик!
Начиталась я тут про "очень болезненный" осмотр, на предмет раскрытия шейки матки..
А на каком сроке обычно это делают в ЖК? Когда живот опускается наверное, да?
Девчонки, приветик!
Начиталась я тут про "очень болезненный" осмотр, на предмет раскрытия шейки матки..
А на каком сроке обычно это делают в ЖК? Когда живот опускается наверное, да?
bol kapec,mne smotreli na 38 nedeli bilo otkritie 1-2 sm,vra4ixa tam 4to to ot 4egoto otdelila 4to bi mne pomo4',potom v roddome v 38,5 vra4 pered rodami {izvenyaus' za podrapnost'}ryky tyda tak zasyny 4to ya dymala 4to palci ego y menya v gorle po4ustvyu,v konce koncov sdelali ekstrennoe keserevo
Странно... Все пишут, что больно, а мне совсем, ну ни капельки, не больно. Меня смотрят раз месяц в роддоме, где рожать буду. Чтоб не проследить никаких осложнений, и так уже належалась на сохранении. Не сказать, чтобы приятные ощущения от осмотра, но боли ни грамма.
Мне раскрытие только непосредственно в родах смотрели, не скажу что прямо очень больно, ну неприятно, но терпимо. Ещё от врача зависит.
Бывает когда в родах смотрят открытие - то помогают шейке растянуться пальцем - вот это и больно.
а меня уже смотрели, и не раз, в роддоме))) больно - писец. Так это еще у меня раскрытия нет. А у кого есть - то еще больнее смотрят.
Мне в жк вообще не делали, сделали только когда на сохранение легла в первый день, оказалось раскрытие 7 пальцев 000!!!Почему в жк не посмотрела не знаю...
Лишний раз вообще лазить туда не стоит. Тебя что-то тревожило раз смотрели?
мне в родоме в приемном делали.....ниченго не почувствовала..было 4 см.......)