10 лет

Про подарки

Ань, для меня важна "необходимость" подарка. чтобы это было полезно!вот я сейчас хвалиться буду, но я дарила подарки всем на НГ чтоб были нужными, а мне надарили кучу пылесборников и шелухи ((( у меня целая коробка таких подарков (( моими же подарками люди начали пользоваться уже - мы были после НГ у них в гостях и  я видела. и это было не показушно т.к. мы нагрянули внезапно и человек этим пользовался... а не для отвода глаз достал....пусть это будет хэнд майд, но нужный!короче накрутила навертела )) поняла меня?
10.01.2014
Да конечно поняла! Всегда стараюсь делать нужные подарки. В студенчестве бесили десятки подаренных свечек и аромоламп, хоть бы кто догадался подарить заварник или большую тарелку под горячее.
10.01.2014
даааааааааа!!! свечи и аромолампы....а еще статуэтки и шкатулочки и копилки. бляяяя. я не знаю куда это все девать.....
10.01.2014
О, про копилку вспомнила. Мне как-то давным-давно подарили розового бегемота копилку, у него на пузе было написано "на розовую мечту", была она у меня на работе сначала, я брала с продажников-лентяев мзду за сканирование документов и в нее складывала, потом печеньки покупали на эти деньги. А как в декрет ушла, так валялся этот бегемот без дела то в одном углу, то в другом, а выкинуть жалко. Игорь чуток подрос и полюбил мультик про Смешариков, там серия есть, как по небу плывут розовые облака в форме бегемотов, Крош там кричит, что бегемоты раскрашенные. Игорь заездил эту серию, а бегемот каждый день по нескольку раз красился в разные цвета. Вот и сгодился))))).
10.01.2014
а у меня есть свинья, собака, два сердечка - жених и невеста, дед мороз, хреновины из ракушек - те еще пылесборники, три аромолампы и статутки, бляяя, статуэтки на самые разные тематики
10.01.2014
Это кто ж у тебя такой заботливый?))) Мы всегда обговариваем подарки, так что мне редко фигня перепадает. А по поводу детей я сразу предупреждаю, что мягкие игрушки у нас спросом не пользуются.
11.01.2014
это новогодние подарки на отъебись. а еще у меня уже 6 новых расчесок....
11.01.2014
О)))) да тебя раскулачивать пора)))))) богачка)))))
11.01.2014
хм... я как-то не задумывалась. для меня подарок, сделанный своими руками, куда выше в ценности, чем купленный. у нас вот дальняя родственница на год Лильке связала охеренское пончо - я пищу до сих пор! на улице все спрашиваю, где купили, с гордостью говорю, что троюродная тетка вязала)
09.01.2014
Покажи фото)))Вот видишь, не все так думают)))
09.01.2014
прочитала коммент Вали и задумалась, вспоминаю себя до увлечения фетром, и вспоминаю как я восхищалась тильдой, которая сшила моя сестра! Она ее сшила себе, первый опыт, но я бы писала кипятком, если бы мне ее подарили)0 или моему ребенку!Сама когда шью для кого-то, постоянно думаю об этом человеке, и если бы мне подарили рукоделку, было бы вдвойне приятно, потому что она творилась для меня, человек на протяжении всего времени изготовления думал обо мне)) вкладывал душу!Поэтому я всегда буду очень рада подаркам своими руками, потому что они сделаны с душой!
09.01.2014
Вот и я всегда ценю сделанное специально для меня за то, что с душой. Даже не только рукодельные вещи. Вот, например, на Олин месяц пришли гости, одна моя подруга принесла в подарок одежку маленькую, она специально в несколько магазинов сходила, выбрала, а другая подарила набор для слепочков ручек и ножек, тоже, казалось бы, специально для нас, ан нет, ее сестра делает на заказ такие слепочки, а моя знакомая эти наборы закупает, вот из закупки и взяла, наотъебись так сказать, мне неприятно было.А уж рукодельные тем более, в них уж точно душа вложена. В Курилке прочитала, что подарили глиняный, расписанный вручную храм Христа Спасителя, это ж сколько времени и сил было потрачено! А в ответ "сэкономили". Хотя кто ж знает как там на самом деле было, нельзя осуждать.
09.01.2014
там по-моему был пост, что свекровь взяла какие-то поделки школьников и подарила, не?))Мне вообще любой подарок приятен))  и даже если выбрано в спешке, типа наотъебись, ну и ладно)) Я больше сама дарить люблю, нежели получать))
10.01.2014
Это был комментарий к посту http://www.babyblog.ru/community/post/kyrilka/1729351/2#comm_start вот тут, комментарий Татьяны.Я тоже люблю дарить))) А в этой ситуации причина моей обиды гораздо глубже, далекая эта обида на нее, лет 10 уже живет во мне. Мы раньше были близкими подругами очень, за одной партой сидели в школе, потом в институте все горести и радости пополам, а потом не повезло нам работать вместе, а она влюбилась в начальника нашего, стала ревновать его ко мне почему-то, он ее отвергал, а ей казалось, что я мешаюсь, мне же он по барабану был. Так она что-то нехорошее сделала, не хочу думать даже что и меня уволили, просто сказали завтра не приходить. Представляешь, я только закончила, квартира съемная, что есть, на что жить не известно. Вот я тогда обиделась. Меня судьба не оставила, я нашла хорошую работу уже через два дня, она-то мне и дала старт, на том бы месте я бы столько опыта не получила. Подруга моя вышла замуж за начальника по залету, он так и сказал, что придется жениться, теперь каждую пьянку ругаются по этому поводу. Мы некоторое время не общались. Потом вроде бы стали потихоньку. Но доверия-то уже нет. Сейчас общение сведено к минимуму, никаких откровений, только сообщаем друг другу, что в родной город едем и можем сумочку забросить. Она и Олю-то видела в месяц последний раз, хоть и живет в 15 минутах ходьбы. Короче, это мой таракан)))
10.01.2014
ну это уже другое дело) теперь понятно почему ты так отреагировала на ее подарок! 
10.01.2014
Честно? Рукодельные подарки свекрови меня ставят в тупик иногда(((
09.01.2014
Что она дарит и почему тебя в тупик ставят?
09.01.2014
Меня всегда ставит в тупик что то не нужное, что неудобно выбросить. А так же детали гардероба по цветам не проходят обычно. При том что к свекрови у меня хорошее отношение, она у меня мировая тетка. Но подарки я предпочитаю полезными вещами или конфето-печеньем.
09.01.2014
Что например она тебе подарила ненужное?
10.01.2014
Подносик чтоб чай не разливать в постель, шарфы есть валяные то узкие то короткие, ваза декупажная.... да много Ань. Из нужного - клевая кастрюля, я сама б такую не купила а жить теперь не могу без нее. Мультиварка, свитер вязаный по согласованию со мной.
10.01.2014
Да, подарки лучше всего согласовывать.
10.01.2014
Со мной сложно согласовать на кастрюлю и мультю я б добровольно не согласилась)  со мной лучше конфетками и печеньками
10.01.2014
Экономная ты))))))))))))))
10.01.2014
 я сама когда дарю тоже переживаю, а надо ли им. Иногда бывает такое что вяжу кому-то и подружки говорят вот везет и мы хотим, а вяжу им-отдаю и такие  благодарности не искренние. Потом и делать ничего не хочу.Я тут и так в своих работах не уверенная, а тут реакция такая. Тем кто занимается рукоделием трудно ответить на этот вопрос, вернее не трудно, а как бы неправильно, так как мы сами дарим и любим все что сделанно руками. Интересно мнение того кто этого не делает.Наверно зависит  от того что мы дарим насколько это сделанно профессионально, а не как поделка в садик.Хотя поделки в садик сейчас уже не те что были в наше время)))) по поводу куклы, тут оценить может только ребенок. Я помню ходила по пятам за мамой чтоб она что-нибудь сшила для моей куклы, но увы мама не шьет вообще. У брата дочка, тоже куклы все в плачевном состоянии, я когда покупала кровать для кулы шила туда и постельное и соседке в коляску шила постельное, так как бедные дети не понять чем кутают кукол . Одежда для кукол это вообще бесценно. вечно куклы голые у всех. так как покупная одежка разлазиется быстро.
09.01.2014
Твоя косыночка шикарна)))))). Сейчас такие куклы есть, закачаешься! Правда и цена у них космическая. А на обычных куклах и правда фиговенькая одежда.
09.01.2014
в том-то и дело что космическая.В моем окружении как-то не таких кто покупает куклы дочкам выше трех тыс.. В основном тысячи полторы вышка.Аня косынка это такая мелочь по сравнению с тем чем ты меня одарила.  Я похвасталась всем кто заходил в мой дом!Я решила для себя что подругам вяжу только по просьбе их, а так мало ли может навязываюсь. 
09.01.2014
Нам соседка отдала 9 (!!!) хороших кукол, они б/у конечно, но даже в таком состоянии они стоят целое состояние.Ты знаешь, мне так хотелось сделать тебе приятно, чтобы ты не мерзла и чувствовала себя комфортно и чтобы подарок был именно для тебя, для поднятия настроения))). Чтобы чуть-чуть скрасить сложный жизненный период.
10.01.2014
Анют, а сколько по времени ты ее вязала? Я тут шапку пробовала вязать спицами,исколола все пальцы, болят уже третий день. Я наверно не так что-то делаю? Просто спицы в руках со школы не держала, да и там вязала только узорчики. Я шапку простую крючком могу за часа 4 связать если нитка тонкая, а эту я два дня вязала и на третий сшивала, так как по кругу не могу вязать.
10.01.2014
Ой, я и не помню уже, недели две ушло на обе манишки, я вторую теперь ношу, ты бы в ней спарилась однозначно))). Спицами долго получается вязать. Я шапку вязала два раза всего, не нравится мне их вязать. И сшивать потом долго, пока сошьешь, пока нитки заправишь, обрежешь.Ты манишку хоть раз на улицу одевала? Или не холодно было у вас?
10.01.2014
Анют если честно я вообще еще никуда не ходила кроме как на елку и в поликлинику раз и все за все это времяА вообще у нас сегодня вот вообще теплынь, сейчас мои гаврики кушают и гоню их на улицу гулять. Солнце, морозец сошел, благодать
10.01.2014
Можно им уже чуть-чуть погулять? Хорошо! Свежий воздух необходим!
10.01.2014
Не знаю можно или нет,во дворе никого,соседки нашей подруженции нет и мы не могли не воспользоваться такой погодкой.
10.01.2014
Да уж можно, наверно. Уже же антибиотик пропили, поправились.
11.01.2014
а вообщестолько времени тратишь на вещь сделанную твоими руками, ты все время думаешь о том человеке для кого она, вкладываешь столько себя что это на самом деле бесценно. То что ты делаешь очень достойное, у тебя есть вкус, у тебя руки растут от туда откуда надо. Я еще ни разу не видела в твоем исполнении что-то что не достойно внимания, так что твори и не сомневайся твоим подаркам всегда рады я думаю.
09.01.2014
Вот именно! на рукодельный подарок столько времени тратится, абы кому вязать не станешь, проще купить.Спасибо большое за похвалу!)))))
10.01.2014
Мне кажется, что все зависит от качества изделия и от человека. Если изделие на уровне "первый класс вторая четверть", да еще и не в тему, то это наверно и выглядит как экономия. Ну и от человека зависит, вот у нас в отделе на работе были заведены творческие подарки-поздравления. Со стихами, песнями, иногда сделанные своими руками, самими оформленные. И каждый подарок и поздравления удивительны. Сама дарю свои работы вроде только сестре, но она можно сказать поклонник моих работ))))
09.01.2014
Я еще подумаю, взвешу все. Это моя любимая подруга, рукоделием она не занимается, но всегда хвалит меня. Подумаю еще.
09.01.2014
Подумала! Свяжу! Потому что я хочу подарить своей крестнице чуть-чуть своего тепла и своей души. И наплевать мне на то, что кто-то думает и говорит. Это для малышки, а не для взрослых.
09.01.2014
Правильно! Думаю и подруге понравится, а уж малышке тем более, красивая одежка для куклы это ведь клад!
09.01.2014
Все люди разные и отношение к подаркам у всех разное. Лично для меня все-таки на первом месте внимание человека,а не вещь,которую он подарил. Ведь в маленькой самоделке можно почувствовать душу,вложенную человеком больше,чем в в какой-то купленной,пусть и за большие деньги, вещи.Но тут еще есть момент, я как-то не очень люблю подарки,от которых нет практической пользы или то,что не вписывается в мои понятия об интерьере (всякие картины,статуэтки, декоративные композиции-мне кажется,что это то,что человек должен выбрать в свой дом сам). Просто для мой идеал-это хирургически чистое пространство, никаких лишних деталей.  А вот вязаный подругой свитер я заносила до дыр! Другая подруга сделала чудесный стаканчик для косметических кисточек. И я им с удовольствие пользуюсь. Получается,что в рукодельных подарках то же правило,что и в покупных-подарить то,что человеку действительно нужно и соответствует его вкусу. Сама я,к сожалению, рукодельничать не умею:(  Стараюсь дарить то,что может пригодиться, у близких просто спрашиваю что хотят. Если подругам,то обращаю внимание на то,что им нравится в магазине при совместных походах. 
09.01.2014
Я тоже не люблю подарки не в тему и всегда стараюсь подобрать стиль и цвет. Вот подруге дарила картину в некрашеной раме, чтобы она сама потом ее покрасила в цвет нового гарнитура, она покрасила))).А сейчас хочу сделать подарок своей крестнице, игрушку. В общем-то это не предмет интерьера, всего лишь кукла, с частичкой моей души для любимого маленького человечка. Нет, такой подарок не может быть плохим!
09.01.2014
Соска Милиционер-коррупционер, денежных купюр коллекционер (с)