Вот интересно?
мой вообще активист. он так мало времени спит. что довольно много времени приходится на его развитие. он уже не просто сидит, ползает итп он уже передвигается держась за что-то и танцует (приседает). но нам очень помог массаж. я экспериментировала у разных массажисток, но одна меня поразила. она по моей просьбе за 2 недели наиучила его ползать на четвереньках, стоять и падать правильно.
Не у всех - как вы выразилась, а у некоторых! Просто они делятся своими успехами со всеми. А большинство развиваются, как положено - по общим стандартам! (Как вы!)
Потому что она нормальный ребенок, развивается по своему индивидуальному плану. У меня сын только недавно ползать начал и все ОК...
а моя тока сидит уверенно, и то если посадишь. а так - ни ползает, сама ни садится. правда стоит с опорой нормально. щас массаж делали, массажистка сказала, что в этом возрасте ребенок должен переворачиваться и брать игрушку, а остальное и не обязательно)))) так что я не парюсь, всему свое время. в конце концов, все рано или поздно научатся ходить, сидеть, вставать и ползать))))
потому что детки разные )) а пишут мамы, потому что рады за малышей...для них это событие..если сделать опрос про то, кто сидит, ползает или стоит, более чем уверена, что такие как вы ( да и мы тоже ) будем много..просто обычно о таком не пишут. не думаю что есть повод переживать
и мы не умеем сами садиться, ползать и уж тем более вставать-стоять... умелки точь как ваши..)))
видимо ей рано еще. у нас сыночек тоже не сидит сам, не стоит, не ползает. Всему свое время )))) не переживайте ))))
Не одни вы такие))) у нас очень хочет, радуется, когда помогаем, но вот сама никак(