Войти
Анна
Настя, 15 летПапа Максим (муж), 49 лет 5 месяцев Мытищи

Вот интересно?

ленkа
Никита, 15 лет Москва

мой вообще активист. он так мало времени спит. что довольно много времени приходится на его развитие. он уже не просто сидит, ползает итп он уже передвигается держась за что-то и танцует (приседает). но нам очень помог массаж. я экспериментировала у разных массажисток, но одна меня поразила. она по моей просьбе за 2 недели наиучила его ползать на четвереньках, стоять и падать правильно.

0
20.01.2012
а куда вы спешите? имею ввиду то что с массажисткой.
0
20.01.2012
ленkа
Никита, 15 лет Москва

он ползал по пластунски уже почти месяц и я решила помочь ему встать на четвереньки. а встал он сам и после этого я попросила её чтобы она правильно его поставила

0
20.01.2012
Анна
Алекс, 15 лет Иваново
А когда она по- пластунски ползет, вы ей помогайте ( делайте опору под стопы)Может она начнет лучше ориентироваться?Мы с малышком всегда играем только на кровати . Ему места маловато было чтобы тренироваться ползать . Сделает два шажочка и все. А вчера на пол пустила и знаете, прополз метра три , покачиваясь. Сегодня опять несколько минут на полу и уже побольше поползали
0
20.01.2012
Анна
Настя, 15 летПапа Максим (муж), 49 лет 5 месяцев Мытищи

Да я все делаю, и опору, и на полу пытаемся, а она чуть чуть попробует и кричать начинает, не хочет))

0
20.01.2012
Анна
Алекс, 15 лет Иваново
Ну у нас тоже не сказать, что с большим удовольствием ползает. Но если что - то нужно достать или под хорошее настроение
0
20.01.2012
Мария
Настенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Не у всех - как вы выразилась, а у некоторых! Просто они делятся своими успехами со всеми. А большинство развиваются, как положено - по общим стандартам! (Как вы!)

0
20.01.2012
Анна
Настя, 15 летПапа Максим (муж), 49 лет 5 месяцев Мытищи

Так я наоборот рада за них!!!

0
20.01.2012
Мария
Настенька, 14 лет 11 месяцев Москва

эммм.... Оо ...я наверно не правильно поняла ваш пост.

Я думала вы имеете ввиду, что у вас одна такая лентяйка))))))

0
20.01.2012
Розмарин
Сан Саныч, 15 лет 2 месяца Херсон

Потому что она нормальный ребенок, развивается по своему индивидуальному плану. У меня сын только недавно ползать начал и все ОК...

0
20.01.2012
Анна
Настя, 15 летПапа Максим (муж), 49 лет 5 месяцев Мытищи

Ой слава богу, мы не одни такие!

0
20.01.2012
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

а моя тока сидит уверенно, и то если посадишь. а так - ни ползает, сама ни садится. правда стоит с опорой нормально. щас массаж делали, массажистка сказала, что в этом возрасте ребенок должен переворачиваться и брать игрушку, а остальное и не обязательно)))) так что я не парюсь, всему свое время. в конце концов, все рано или поздно научатся ходить, сидеть, вставать и ползать))))

0
20.01.2012
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва

потому что детки разные )) а пишут мамы, потому что рады за малышей...для них это событие..если сделать опрос про то, кто сидит, ползает или стоит, более чем уверена, что такие как вы ( да и мы тоже ) будем много..просто обычно о таком не пишут. не думаю что есть повод переживать

0
21.01.2012
Оля
Игорь, 21 год 7 месяцевЕгор, 14 лет 11 месяцевКирилл, 12 лет 7 месяцев Тюмень

и мы не умеем сами садиться, ползать и уж тем более вставать-стоять... умелки точь как ваши..)))

0
20.01.2012

видимо ей рано еще. у нас сыночек тоже не сидит сам, не стоит, не ползает. Всему свое время ))))  не переживайте ))))

0
20.01.2012
Анна
Анастасия(12.04.2000), 26 лет 2 месяцаСветлана(14.07.2011), 14 лет 11 месяцев Энгельс

Не одни вы такие))) у нас очень хочет, радуется, когда помогаем, но вот сама никак(

0
20.01.2012

И мы такие )))

0
20.01.2012

у нас также как у вас!

0
20.01.2012
Valentina
Дана Денисовна, 20 лет 9 месяцевВероника Денисовна, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

моя красотка даже не пытается ползать)))

0
20.01.2012
Ольга
Вера, 15 лет Екатеринбург

Мы такие же как вы.

0
20.01.2012
Лариса
Лиса-Алиса, 14 лет 11 месяцевАлена, 37 лет 1 месяц Москва

Наверно не хочет)))

0
20.01.2012
Dinara
Amir, 14 лет 11 месяцев Москва

и у нас тоже самое) значит рано еще.

0
20.01.2012
Характер!!! Совет!!!

Похожие записи