Войти
Анна
Полина, 14 лет 1 месяц Челябинск

Заморозка молока

наталья
КАТЮШКА, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

замораживаю в баночках из под пюре. Разные порции не смешиваю, каждое сцеживание в отдельную баночку. Размораживаю под горячей водой, хотя как то читала на ББ, что так размораживать не рекомендуют, нужно размораживать переставляя из морозилки в холодилльную камеру.

На лекции по ГВ говорили. что смешивать нельзя, нужно каждое сцеживание отддельно, подписав дату. Хранится оно до 3-х месяцев

0
22.08.2012
Анна
Полина, 14 лет 1 месяц Челябинск

а греть можно помещая в чашку с горячей водой?

0
22.08.2012
наталья
КАТЮШКА, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

я грею. ставлю баночку с замороженным молоком в какую то емкость и под горячую воду до достижения нужной температуры

0
22.08.2012
anasteisha)
Захар, 14 лет 1 месяцПланирую Чикаго

а вам не говорили почему нельзя смешивать молочко?

0
22.08.2012
наталья
КАТЮШКА, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

вот не помню, но как могу предположить, из-за даты сцеживания

0
22.08.2012
Кристина
Даниэлла, 14 лет Харцызск

Зачем замораживать???Знаешь что для каждого месяца молоко обновляется и для ребёнка в 5 месяцев не подходит молоко то которое с 2 месячного, даже кормилиц для других детей выбирают чтоб детки были одно возроста, тоесть месяцев

0
22.08.2012
Alina
Aaliyah, 14 лет 1 месяц Париж

Мне педиатр говорил, что молоко меняется каждые 3 месяца. И даже если 4-ых месячный выпьет молоко, замороженное до 3 мес, оно все равно очень полезное для малыша, просто что бы ето было не систематично

0
22.08.2012
Анна
Полина, 14 лет 1 месяц Челябинск

Мне нужно скоро день не кормить ребенка, вот думаю накопить что ли или уже смесью денек покормить...

0
22.08.2012
Кристина
Даниэлла, 14 лет Харцызск

не лучше заготовить,смесью только будет хуже,на себе испытали...

0
23.08.2012
Маруся
Вареник, 14 лет 1 месяц Пушкино

Я купила пакеты для заморозки Меделовские, сейчас понимаю, что могла бы купить контейнеры для анализов, получилось бы дешевле и практичнее..

Я делала так: сцеживала после кормления, когда молока много было, у меня получалось 50-80 мл. Переливала в бутылочку (можно в баночку стерилизованную) ставила в холодильник, потом в следующее сцеживание тоже самое и опять в холодильник и так пока не набиралось на один покет (150 мл), потом смешивала (мне говорили, что смешивать нельзя разных температур молоко, поэтому все ставила в холодильник, кто-то говорит, что нельзя даже из разных грудей смешивать, но я считаю, что это бред.) и в морозилку. Размораживать лучше в холодильнике (я думаю 2-3 часа достаточно), но можно и в теплой воде, если случай срочный. Я таким молоком кормила, все нормально было у ляльки..

0
22.08.2012
про выделения! Сны ребенка

Похожие записи