U menja segodnja stala bolet" grud"- 
bol" takaeze kak v na4ale beremennosti-
---------------------
dolzna po raswetam vra4ej rodit" v etu subotu!
-eto normalnaja bol"?
U menja segodnja stala bolet" grud"- 
bol" takaeze kak v na4ale beremennosti-
---------------------
dolzna po raswetam vra4ej rodit" v etu subotu!
-eto normalnaja bol"?
У меня тоже болит. Но не вся грудь, а только соски. Но если например муж заденет грудь - мне неприятно. не могу сказать, что больно, просто вообще неприятно. А соски болят, когда трогаешь. Может быть это организм к родам готовится?
u menja toze samoe - neprijatnoe owuwenija takoe!
-eto skorej vsego -tak i est"- kak ti govoriw!
-tipa ,4to moloko itgd..... k etomu
Наверно. а у тебя молозиво выделяется? просто я читаю, у некоторых лифчик намокает от него, а у меня если только надавишь выделяется несколько капелек.
Девочки, это нормально. У меня в первую беременность болела так, что аж плакать хотелось!
Тело знает, что совсем скоро нужно кормить нового человечка. Активируются дремлющие железы. их работа нам в новинку. Тем более, что место расположение желёз нежное...
Правая грудь давала больше молока чем левая. Теперь она у меня больше :( А до беременности одинаковые были... Вот и сейчас чувствую, что правая мясистая такая.. распирает... Левая меньше. Я чувствую, как там что-то начинает работать, но боли уже нет. Т.к. всё знакомо.
Аккуратно относитесь к груди. Во время кормления она становиться ОПАСНОЙ! Ни каких сквозняков, крывайте грудь шерстяным платком, когда идёте гулять. Даже если куртка тёплая. Лифчик только специальный! Если обычный, то 90% на месте косточки будет шишка. Которая закупорит железы и начнутся проблемы.
Вывод - ноет, болит, распирает, щипит, покалывает - это нормально.
уплотнения в груди, температура, головная боль - проблемы.
Приятного аппетита вашим малышам!