Войти
Мама троих (4 года, 30 дней, 1 год), планирую беременность Климовск

Гражданство

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Так мы ездили в Крым на Новый год, вот выдержка из моего отчета " Кстати для проезда с ребенком через границу внутри СНГ раньше кроме свидетельства о рождении необходимо было еще и гражданство, и к его отсутствию цеплялись погранцы. Недавно это правило отменили, но мы все равно перестраховались и поставили данный штампик. А, в поезде с нами ехала пара с ребенком у которых не было этой отметки и проводница вместе с начальником поезда пугали их погранцами, но все обошлось, им пожелали "Счастливого пути" и тихо удалились."

0
21.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Повезло! А вот маму с костей бы завернули при въезде в Абхазию. Там пристрастно досмотрели.

0
21.08.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Ха, в 2007 году при въезде в Абхазию даже паспорта особо не смотрели, а теперь значит выпендриваются)))

0
21.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

А они считают,что из Москвы все богатые едут. Им доступно мама объяснила,что было бы много денег,к ним бы никто не ездил;) 

0
21.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ну,денег хотели,короче,если не так что-то с документами

0
21.08.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

big_smiles_150.gif

0
21.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я тоже писала, что отменен, но знаю, что таможенники прицепятся. У нас специальную службу в округе открыли по гражданству
0
21.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

А у нас,камк я писала "служба единого окна"-на весь город дно окно. Сидели мы 4 часа туда и были последними,кого приняли.

0
21.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
С малышом?
0
21.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ага! И не мы одни с малышом.. А всякие, простите,граждане нерусские в этой же очереди. А им же надо доказать право на гражданство. П*******, короче"!

0
21.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дурдом какой-то, надо и на них жаловаться!
0
21.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

а кому это надо?  не лично - нет. Я забыла как страшный сон, времени на это нет совсем.

0
21.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я на прошлой неделе поставила) Через год и месяц! Да, на границе служаки не в курсе об изменениях в законодательстве:)

0
21.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

А мы без гражданства не могли прописаться.

0
21.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург
обалдеть! А у нас прописывают без гражданства. Я когда спросила нужно ли оно,мне ответили хотите делайте,хотите нет,это ваше желание,только это не у нас а в единой миграционной службе,а там очереди пипец! Я не могла стоять там с малышом,и мы не стали ставить этот штамп. Думаю,если потребуется,то конечно поставим
0
21.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Штамп о гражданстве можешь не ставить, если не планируешь выезд за границу. Если планируешь, то лучше б он был, тк как повезет, где-то придируться, где-то пропустят.

0
21.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Даже на границе с Абхазией смотрят. А уж в Шенгенскую зону без штампа никуда.. Но у нас не прописывают в городе без гражданства, представляешь?

0
21.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Оболдеть...у нас прописывают...

0
21.08.2013
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Анют, мы с Верой в Черногорию без штампа о гражданстве летали...

0
21.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Неожиданно!А в Болгарию знакомые летали - рады были,что штамп поставили.Наверно,тут от людей,работающих на границе зависит..таможенники тоже ж люди...хотя иногда сомнение закрадывается

0
21.08.2013
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва


0
21.08.2013
Наверно,такое возможно только в России Была в аптеке

Похожие записи