11 лет

опять про садик

у нас было, только ему не по рукам, а подзатыльник дали, можете в дневнике посмотреть.... только он начал жаловаться сразу, в раздевалке когда я его забирала... Просто очень странно, до этого же он не придумывал, а тут взял и наговорил??? детки так не врут... Я на следующий день пришла, собрала всех, няню, воспитателя, второго воспитателя и спросила, что случилось, мой ребенок сказал то-то и то- то, он не врет, я ему верю.... Сначала они начали - да вы не так поняли, он плакал, мы его гладили по голове и т.д. потом выяснилось, что он обсикался в кровать, молодая воспиталка дала ему подзатыльник...на этом наши походы в сад прекратились... Сейчас перевелись в другой садик, я в восторге, Никита тоже!!!
28.10.2012
спасибо за отклик! Наверное буду тоже искать другой сад. 
28.10.2012
Скажите все как есть: "Ребенок сказал, что его в саду воспитатель бил по рукам. Я бы хотела выяснить, что это была за ситуация?" Было или не было, в любом случае воспитатели в другой раз сто раз подумают, т.к. поймут. что ребенок дома все рассказывает. Это вам только на руку. Главное не молчать. Что касается хорошего отношения, то как не грустно, то воспитатели отлично продаются за подарки.......за редким исключением тех, кто действительно сильно любит детей,  и этим все сказано. Такие всегда найдут подход к любому ребенку, у таких воспитателей не бывает "проблемных" детей. Но это крайне редкий случай( Остальные за подарки будут облизывать вашего малыша и вас заодно. 
25.10.2012
во вторник в сад пойдем, поговорю с воспитателем, посмотрю как она воспримет это, спасибо за советы ))))))
28.10.2012
всё как про нас пишешь, особенно про родителей... я здоровалась, был полный игнор. С этого сентября так и не повела его в садик, недавно забрали оттуда документы и... счастливы!
25.10.2012
Мы тоже в гос садик ходим, уже как год, рано отдали. Согласна, многое зависит от воспитателя и нянечки(у нас ясли), поэтому и мы подкупали. Я отдельно делаю подарки на все праздники, недорогие, но это действует, волосы лучше убирать стали, майку мокрую меняют(жара в саду),по мелочи постирают ,если замаралось. На счет наказаний, у моей характер ужасный...но как то она при воспитателе сказала(1,10 ей было), "меня сегодня ругали", у той глаза на лоб...Она думала моя малышка не разговаривает. После этого ниодной жалобы.
25.10.2012
да, не приятная ситуация.... но на счет купить любовь, думаю это невозможно, вы будету приплачивать воспитателю и при вас она будет малыша обхаживать, а вы за порог и чего ей дальше напрягаться. Я считаю если человек любит детей, то он их и без денег обижать не будет, а если они его бесят, то никакие деньги не помогут... Мы пока нашли няню и хотим чтобы она после обеда забирала дочку, т.к. когда она там спит, начинаются болезни. А воспитатели видят, что в садике у нас есть знакомые, поэтому, надеюсь, с дочкой будут обходительнее, хотя это тоже не гарантия(
25.10.2012
может диктофон в личные вещи?
25.10.2012
у диктофона память не длительная, врят ли получится (((( 
25.10.2012
ну, хоть представление составить....
25.10.2012
про поздороваться - у нас вообще народ странный, я тебе скажу.  про воспитательницу - если нет возможности в частный, то лучше их покупать! Да, да, реально подкупить любовь к сыну, подарочки им там, сувениры. У нас в Казахстане такое любят. Мы так поступили с нашим участковым педиатром - к 8 марту сделали ей подарок, так она такая добреннькая стала, хорошо смотрит, а до этого прям гавкала.  Конечно хорошо было бы с ней поговорить, но неизвестно как она отреагирует на этот разговор, может еще хуже сделаешь.
25.10.2012
частный дорого, но и не факт что там все хорошо. Важнее не сам сад, и сколько ты за него платишь, а воспитатель как личность наверное. Выход вижу один, родить второго-третьего и сидеть с ними дома до школы))))) лучше мамы нет на свете воспитателя ))))) Я и так его почти не вожу в сад в последнее время, только когда съемки есть.  Большой + работать на дому
25.10.2012
да, выход один))))
25.10.2012