10 лет

Дайте совет на счет садика!

И кстати еще психолог говорил, как ниже написали, по возможности пусть водит тот из родителей, к кому меньше привязан ребенок
29.08.2014
Спасибо большое!!!! Я хоть немного успокоилась по поводу того, что рано отдаю дочку в сад.)
29.08.2014
Было собрание в садике, выступа психолог, сказал, что дети до 3-х лет сильно привязаны к маме, но сейчас самое время привыкать к саду. В 3 года будет намного тяжелее, знаю по своему опыту, поэтому младшего отдаю в 2 года. говорили за любимую игрушку, соски и так далее, что все это помогает привыкнуть к саду, если пользовались этим дома, ну и конечно еще все зависит от воспитателя. В один сад ходили с криком и страшными истериками, как приводили, так и забирали в слезах. А потом перевели в другой сад и тьфу-тьфу встает сам, бегом умывается. И когда на больничном просится постоянно туда. Удачи вам с садиком!!
29.08.2014
мы еще не ходим, пойдем через месяц. но на ознакомительной беседе мне воспитательница сказала что надо будет принести игрушку которая нравится и с которой ребенок успокаивается если что. может вам что-то принести туда, знакомое чтобы одиноко не было?
29.08.2014
Жаль только, что любимой игрушки у нас нет=( Но мы сегодня утром пошли с маленькими сюрпризиками в кармашке)) чуть-чуть помогло..Хотя бы не так громко кричала. Иногда отвлекалась на то, что надо показать остальным, что у нее в кармашках-)
29.08.2014
а вы не консультировались с психологами? может быть просто еще рано? у моей подруги сын пошел в полтора года и пару недель плакал и они решили что еще рано. во сколько пошел потом, не знаю, не уточняла. но сейчас уже ходит в школу и все ок (у нас школы с 3 лет).
29.08.2014
воспитатели в саду говорят, что это нормально... Это тяжелый момент "отпустить маму" и что это надо пережить.
29.08.2014
вот у нас прям так же, хотя ходим уже две недели... самое странное что она сама встает будет меня, сама собирается в садик и прям сама просит идти, но как заходим в группу посмотрим на ребят и тут начинается такая истерика, что хоть сама с ней волком вой. я уже даже ей кошку в садик разрешила брать (хотя всегда была против такого приучения ) толку ноль( и самое противное у нее изменилось поведение в худшую сторону после посещения сада, даже драться стала и ругаться на всех
28.08.2014
оууу((((( Еще и плохому набирается=((( Моя-то давно дерется... Я пытаюсь ее отучить, но пока без толку. Вот наверно такая, как моя и учит таких, как у вас =((( Но, увы...я ничего не могу с этим поделать...
28.08.2014
Я дочке в кармашек сарафанчика или в фольгу ложила орешки или сухофрукты/мармеладки и говорила, чтоб она заглянула когда я уйду . Ей сразу хотелось это взять, пока она отвлекалась я быстренько линяла и уже плакать было некому, да переключалась на пожевать и посмотреть на детишек, далее втягивалась в игры. В спальню тоже категорически отказывалась заходить, но мы в кроватке оставляли ее куколку и она постепенно уговорилась,
28.08.2014
ооооо! Супер идея!!! Обязательно попробую так сделать!!!) Спасибо!
28.08.2014
Можно ритуал создать: Поцелуйчик, обнимашка, пока-пока ручкой. Есть дети которые трудно идут. У нас в группе мальчик скоро месяц как ходит а сидит в основном в раздевалке и смотрит в окно . . .
28.08.2014
Поцелуйчики и обнимашки пока не прокатывают((( она уже очень плачет к тому моменты,когда надо прощаться((... Она даже раздеть себя не дает..
28.08.2014
Пусть ребенок с игрушкой идет в сад. Попробуйте заинтересовать: "иди посмотри какую сегодня кашку дают!". Можно в сад "не идти", а бежать с перебежками "играми в прятки". Из сада когда мама-ворона задержалась по делам и забрала ребенка на полтора часа позже чем все, мы бегали по лужам и кружились пока до машины шли.
28.08.2014
Да, я как раз думала на эту тему сегодня...Попробуем завтра вприпрыжку пойти в сад) Будем играть по дороге...
28.08.2014
помогло?
29.08.2014
Мы начали прыгать, когда пошли))) Ну как-то настроило ее на хороший лад это) Но еще я положила в кармашки ей всякие маленькие игрушки..буковки, браслетик, маленькую фигурку.. и всю дорогу говорила ей, что надо показать ребяткам что у тебя там в кармашках лежит! И первым делом,когда зашли в раздевалку, она начала доставать буковки из кармашка))) А потом опомнилась... и начала плакать(.. Но на доли секунд отвлекалась и вспоминала,что надо показать что у нее там в кармашках! В общем, чуть полегче было сегодня.
29.08.2014
:) Молодцы! Хороший способ! :)
30.08.2014
попробуйте чтоб водил утром кто-то другой. с мамой особенно тяжело расставаться.. 
28.08.2014
скорее всего этот способ тоже испробуем скоро. Спасибо!
28.08.2014
Кто завершил уже ГВ?