помощники-папы...

У нас уже немолодой папа. Сейчас он больше взял на себя обязанностей по воспитанию старших дочек - проверяет уроки, смотрит, чтобы к школе все приготовили. Приходит поздно, уставший, поэтому малышку ему особо не навязываю - полчасика поносит на ручках, покупает и хватит. Ночью не встает - да и какой смысл? Чтобы мне под титю подсунуть?  В выходные остается без вопросов с ней, если мне куда-то надо идти. Собираюсь через недельку-две начать ходить в спортзал - вот тогда придется ему больше с ней бывать.  
26.09.2012
Очень помогает! Готовит кушать только он, и ему безумно это нравится! С дочей постоянно сюсюкает, развлекает, гулять ходит иногда один, а чаще вместе))) Но внимания себе конечно же не хватает тоже..
26.09.2012
Наш работает на дому, так что обязанности по ребенку 50/50... Если б было иначе с работой, даже не знаю, как было... Наверное, тоже по максимуму, но вечерами.  А депрес, это да.... Жизнь в последние пару дней как будто потеряла смысл, хорошо сынулька нас вытаскивает из мыслей о бесцельном существовании...
26.09.2012
помощь на 100%.мне повезло) в ночь уходит работать. Весь день помогает,да и что помогать,они просто вместе балдеют целый день)))я даж ревную иногда) еще и по моему бизнесу все делает,я своим мужем вообще не устану хвастаться наверное никогда)))
26.09.2012
Никак... Ну, сейчас только младшую может (САМ!!!) на ручки взять, укачать, посюсюкаться. И все. От остальных забот муж ретируется)))
26.09.2012
мой приходит с работы поздно, поэтому развлекает детеныша пока я набираю ванночку. Купает его сам. После купания может сам молочком его на мазать помужски не глядя (т.е. я потом перепроверяю все ли он складочки смазал) и памперс надеть. Потом мы сразу с малышом есть и спать) в выходные нашего папу куданибуть тянит поехать, влес погрибы, наозеро поплавать и т.д. Везде нас тащит с собой, если я устаю тащить коляску он без проблем поведет ее, но так, что дите вот вот выпрыгнет из нее (папа развлекается) малышу не знаю нравится или нет. Из-за это-го вождения коляски часто "палкана спускаю" на мужа, а он злится на меня... в итоге можем поругаться. По дому путем догих переговоров может прибрать и попылесосить(но это не чаще одного раза в месяц). Я также практикую чтобы он хотябы раз в неделю готовил еду.
26.09.2012
просто кажется.....устаешь с мелким...и хочется мужского внимания..именно мужского - от слова муж....
26.09.2012
Я вас прекрасно понимаю. Не хватает наверное именно внимания, хрен с ним с помощью, по дому уж не так много обязанностей, если конечно у кого-то не царские палаты :)) а с вниманием дааа, трудности. Но тут всегда палка о двух концах... до мужа у меня был парень, который у ног моих сидел в буквальном смысле. И если бы сейчас он был моим мужем, а тем более родился бы ребенок, он бы неотрывно смотрел на меня сутками и ловил каждое слово и желание. Но! Ни постоять за себя, ни за свою семью он не мог, характером был слабенький, да и денег особо заработать не мог. Муж у меня в этом плане совсем другой, за нас любого порвет, если что- то нужно, из-под земли достанет, с деньгами все ок, последних как говорится денег никогда не бывает, ттт. Но! :)) у ног хрен сядет и даже если ты сто раз немекнешь, что ваза-то без цветов уж третий месяц скучает, не факт, что получишь :)))) приступы любви и нежности бывают очень редко, но может из за этого они так дороги :))) просто не бывает людей уж совсем идеальных... Мне кажется мужики сейчас считают, что мы все время должны заниматься малышом и какие тут могут быть другие желания, кроме своевременных какашек нужной консистенции и цвета :))))) не переживайте, придет время когда и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками, а пока есть возможность и время, зарабатывайте очки на будущее: вкусно готовьте, занимайтесь домом, сделайте ему ванную перед его приходом. он оценит, будьте уверены. Может и захочет в ответ что нить приятное сделать. :))
26.09.2012
Ничего не делает.С малым может посидеть полчаса от силы,чтобы я искупалась.И гуляем вечером вместе.На этом все,ни по дому НИ-ЧЕ-ГО
26.09.2012
У нас в основном домашними делами занимается: пылесосит, в магазин ходит, с собакой гуляет, картошку чистит и вообще на кухне помогает, купаем вместе, когда он не на работе.С малышом в основном я занимаюсь.Но если надо например в ванную, он посидит.Да и так подходит, общается с сыном частенько.Но смена подгузников, переодевание, укладывание спать и  естественно кормление (мы на ГВ) на мне.Гуляем и я, и он, и вместе.
26.09.2012
конечно смена подгузников, переодевание, укладывание спать и кормление на мне, но также на мне и пылесос и мытье полов и бесконечное мытье посуды...живем с родителями (может если бы жили отдельно было бы лучше так как не нужно за всеми как за детьми все убирать(((( муж старается конечно но просто нужно всегда ему говорить сделай то сделай это, а так чтобы самому догадаться и сделать такого нет..а постоянно говорить не хочется...мне в принципе не сложно уж прям так, но надоедает..((( но такая уж женская долюшка наверно...но иногда хочется выговорится...а некому..хорошо что есть бейбиблог...
26.09.2012
Посуду у нас моет тот, кого "припрёт")))Меня не напрягает, когда стоит 3 грязных тарелки.Его тоже) Муж кстати бутеры мне на завтрак делает всегда, когда не на смене) А мытьё полов и глажка тоже на мне. А то, что нужно говорить, чтобы муж что-то сделал, так это и у нас так.Причём так было и до Б и рождения малыша.Причём частенько надо и не один раз сказать...Раньше меня это жутко раздражало, а сейчас привыкла.Не хочется из-за этого ругаться...
26.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нам сегодня три месяца!!!))) апилак...