Яблоко не друг, яблоко наш враг
Самый большой вопрос! Зачем вам тогда начинать прикорм с яблок? Как будто нет других продуктов? Рекомендуют начинать или с кабачка, или с кефира и творога (последние советует Комаровский). Я буду давать не раньше 6 месяцев. Правда, еще не определилась точно что. А вы с вашей яблочной непереносимостью можете спокойно до года его вообще не использовать
Я планирую начинать прикорм с овощей, просто переживаю какая будет реакция на реальный продукт, если даже на яблоко прошедшее через меня у нее животик болит и каки зеленые(((
так может, это только на яблоки. На остальное, что вы кушаете, реакции нет? лучше всего тогда, мне кажется, с кабачкаи цв. капусты начинать. они самые безобидные
А от капусты коликов нет? Я вообще капусту не ем, ни брокколи, ни цветную, ни брюссельскую, ни белокачанную...
Насколько я знаю, это от белокочанной может быть. Но если сомневаетесь, лучше не давайте. Лучше всего сначала все перепробуйте на себе
Еще не факт, что ваша дочка будет так же реагировать на яблоки когда начнет их есть сама. И потом у вас есть еще время, два месяца для таких деток огромный срок.
Надеюсь со временем все изменится, просто за 4 месяца мы так и не привыкли к яблокам
У меня старшую дочку высыпало на попе после того как я ела шоколад, а сама стала кушать его и хоть бы что...
Ох, буду надеяться))) Я понимаю если бы на что-то покруче такая реакция была, а тут на простое яблоко...Вроде безопасней некуда.
действительно редко встречается, что на непеченое 1 яблоко такая реакция. Может сорт говеный какой, типа Гренни, их наверно в одной химлаборатории лепят, а не на деревьях выращивают)) А про сок понятно - вот это сплошная химоза, там добавок и консервантов мильен, на них реакция. Нам врач кстати сказала с овощей грамотнее начинать, а тут у нескольких мам имеющих не одного ребенка читала, что больше не повторят ошибку, с ябл.сока не начнут, значит действительно не на пользу
Яблоки всегда наши стараюсь брать, но я что-то сомневаюсь в их "нашести". Сок детский пью, вроде контроль должен быть...
Ну так яблоко не панацея. Это нам ИВ малявкам с его рекомендуют начинать. А вы через 2 мес. ого какие будете можно и с другого чего начинать.
А мы от яблочка плюемся и квасимся, что от сока, что от пюре... Зато свежее насасываем с удовольствием, отбираем с ревом))))
а нас на 2 капли яблочного сока посыпало, так что мы только кабачек любим