Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Коломна

Ох уж эти бабушки...

Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Гошик - замечательный малыш, в меру упитанный, не больше не меньше не надо!!!

А с бабушкой знакомая песня, у нас тоже доча все время мерзнет и купать нужно в кипяченной воде и т.д., ну и ладно на то они и бабушки - работа у них такая - поворчать , у нас бабушка уедет через неделю и полгода мы ее не увидим, так что лучше когда нотации читают, но рядом

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Хотелось бы золотую середину. Но этот идеальный вариант бывает достижим крайне редко :)))

0
01.12.2008
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Это точно!!! У нас бабушка редко бывает - вот и отрывается по полной.

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Ау нас бабушка  живет недалеко и приходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ! везёт мне да? :))

0
01.12.2008
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Ой каждый день я бы такое не вытерпела

а ты сынулю маме вручай и сбегай куда нибудь

0
01.12.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

а у нас бабушка живет в соседнем подъезде и не приходит каждый день. И вообще не приходит. И гулять не ходит. И вообще не помогает.

А иногда очень хотелось бы....

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Моя говорит, что дня без Гошки не может и удивляется как  свекровь раз в неделю только приходит, неужели не скучает? Скучает, просто мешать не хочет и првильно делает.

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

не обращай внимания... у нас обе бабушки такие... правда в разных направлениях, моя ммам мне мозги клепает, что лилька мало говорит, книжки не любит слушать и т.д., а мама мужа все плачет что мол маленькая, худенькая, и холодно ей и все в таком духе... я их немного послушала, потом посторили с мужем любящих бабушек и сказали, что если кому-то что-то не нравится- или не смотрите или молчите... мы родители и мы знаем когда ребенку кушать, когда спать, в чем ходить дома и на улице и как себя вести... если надо- спросим, а так сами разберемся... пообижались бабушки пару часов, но потом все нормально... вылечились... сейчас вроде все нормально...

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

похоже надо тоже разговорчик по душам организовать.. Объяснить маме что к чему.

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

надо-надо... конечно не хочется маму обижать, ведь не со зла она, а потому что любит и помочь хочет. но забывают наши мамочки, что советами своими только злят... ну мы же сами разберемся как-нибудь... нам нашу дочь бабушки перекормили до такой степени, что аж вырвало ее... это было последней каплей... а то не успеет ребенок рот открытьь ей туда кто-нибудь что-нибудь засунет... вот и пришлось воспитательные работы среди бабушек проводить. ))))))

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

:)))) Вот недавно читала, что моложой маме НЕЛЬЗЯ давать советы постоянно. Мама сама разберется что делать со своим ребенком, это в каждой женщине природой заложено. А советами только нарушают контакт мать-ребенок. Одно дело, если мама спрашивает совета, но если она не спрашивает??? И чего все так и лезут насоветовать побольше... Лично я отвечаю только тогда, когда меня спрашивают.

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

во-во... вот много раз за собой замечала: делаю сама и делаю... уверенно и точно знаю что за чем. а как только кто-то с советом влелет- все... как отрезает... будто вообще первый раз к ребенку подошла... во всем неуверенность, одеваю вдруг не правильно, кормлю- может не так, играю, читаю. рассказываю- не то, не таким голосом... вообще у нас страна советов... все знают как жить и что делать другому... а вот про себя... так хочеьтся иной раз сказать :"ЛЮЮЮЮЮЮДИ!!!! За собой следите. мне не надо ничего говорить, не слепая, не глухая и не ущербная какая-нибудь!!! САМА РАЗБЕРУСЬ!!!"

0
01.12.2008
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Нижний Новгород

  Очень хорошенький и славненький малыш)))))))





0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Спасибо :)

 

0
01.12.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

мы боюсь в 5 месяцев и 6,5 не будем весить. Так бабушке и передай.

А толстые дети не всегда красиво!

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

да некрасиво - это полбеды. Это для здоровья мягко говоря нехорошо.

0
01.12.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

ну когда они грудные - то еще полбеды. А уж искуственников перекармливать точно не стоит

0
02.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен

Nu nichego sebe malenkij))) Ochen klassnij karapuz)

A u menya zolovka menya zaparila po povodu kash))) Mi, voobshe, pedprikormom prikarmlivalis, a ona do sih por etogo ne pojmet)))

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Как они не поймут, что мы в состоянии сами разобраться со СВОИМИ детьми!!!

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен

Ya starayus promolchat, no sdelat po svoemu. Pravda inogda tak hochetsya vse viskazat

0
01.12.2008
Комментарий удален
0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

вот и я так думаю, а ей не докажешь

0
01.12.2008
Комментарий удален
0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

У меня свекровь как раз наоборот не вмешивается. А я у мамы младшая, я для нее всегда ребенок.  Она никак не может поверить в то, что справлюсь САМА. Говорю: Мама! Мне уже 25 лет! У тебя к этому времени уже двое детей было! Она говорит: Ой, я уже взрослая такая была. А я блин дитё малое! Прям обидно даже. Никогда не давала повода сомневаться в своих способностях.. Её беда в том, что она воспринимает внуков ни как внуков, а как СВОИХ СОБСТВЕННЫХ детей. И переубедить ее просто нереально.

0
01.12.2008
Комментарий удален
0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

вот-вот. А мы для них все еще дети неразумные...

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

а мальчик у вас просто замечательный... и щечки хорошие, и глазки супер просто... и пузико отличное... обалденный карапузик... расти большой и здоровенький...

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Спасибо Надюш! :)

0
01.12.2008
Мама девочки (18 лет) Новосибирск

Да ну, вполне упитанный малыш. Моя девочка худее. Вот наша бабушка тоже причитает что мы кормим по часам а надо кормить её ВСЁ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
01.12.2008
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

один раз в день, но с утра до вечера :)))

0
01.12.2008
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Москва

ну ничего себе худенький!!! нам такие объемы только снились, как ни придем в поликлинику, ой худенький...так ты весим в пять месяцев 6500...а вы вон упитанные какие!!! ))) очень милый малышок (ттт), а бабушки наверное почти у всех такие...))))

0
01.12.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва
Мамы все такие. А вы молодцы! Вовочке полгода,весит 7500,рост 70 см,переворачивается на живот,2 зуба,еще не ползает.
0
14.12.2008
Комментарий удален
0
20.01.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

ой не могу больше Оксаночка... Ну не докажешь человеку!!!!

0
01.12.2008
Комментарий удален
0
17.04.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

вот и я в раздумьях - как бы так осадить, что бы не обиделась...

0
01.12.2008
Гошеньке 5 месяцев! Веселенькая ночка.

Похожие записи