Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность

и нас коснулось

Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Главное терпение! Не срываться на детей-это очень трудно. Я начала пить опять курс пустырника и теперь все капризы и невыносимое поведение детей я не замечаю.

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

а при гв можно его?:) надо будет попробовать а то я психую часто:)

0
18.02.2010
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Марин можно,но только в пакетиках-это травка.

Мы тоже еще на грудном и я наверное уже третий курс пропиваю. А потом и ляля более спокойней становится.т.к. молоко успокаивающ.пьёт)))

Но главное травку а не на спирту!!!

2 пакетика заварила и в течении дня пить.

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Спасибо Настюш обязательно попробую))

0
19.02.2010
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва

Да Мариночка как видишь это многих к сожалению касается) ну и нас в том числе( ребенка действительно как подменили ((( и зубы и взросление и характер все вместе видать))) а зубы все таки тяжело даются, особенно эти клыки (мы вообще кусаться стали и меня и себя за пальцы) нам оч хороший с большим стажем невропатолог посоветовала на момент этих зубов давать Валерьяну -хель ( в каплях)+глицин+ванны усп+свечи для иммунитета (если будет интересно напишу в личку) Терпения ВАМ девочки!!!

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Ой Ириш и меня тоже покусывают хотя и не только меня, все двоюодные сестра подались нападению Алийкиных "челюстей"  одной до крови губу прокусила!!! ужас))) а я как страдаю

СПасибки:)))

0
26.02.2010
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва

Хи маленькие вампирчики))) а у вас даже с кровью, да и меня 1 раз до крови укусила зубки то острые))) ну ничего, зато будет что вспомнить!!! я вот уже совсем напрочь забыла как у старшей зубки лезли, то ли без проблем, то ли забывется это все)))

0
26.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Мариш, привет! у нас нижние дальние лезут, причем давно, и все тоже самое! капризы, истерики! возраст такой, да еще и эти зубы... все-таки они сильно беспокоят ребенка...

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

да уж это точно! беспокоят не только детей, но и мамаш тоже:))

скорее бы уже, сколько у вас уже вышло зубиков?

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

у нас 4 верхних, 4 нижних и лезут по два вверху и внизу жевательные (не знаю, как правильно :)  )

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

а у нас 5 верхних - 1 который за клыком живет обычно - вылез, а второй с противоположной стороны лезет, внизу пока 4 передних и  тишина:)

не повершиь, хоть муж и стоматолог, но я сама не знаю как правильно:))) ха ха

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

на сколько? на примерно месяц - потом легче станет ))) валерианка твой лучший друг сейчас. у меня, мне всегда говорили, стальные нервы, но от таких истерик и у меня срывало крышу.НО!!! кричать не нужно не поможет. нужно встать перед ней на колени (или присесть, но быть как бы одного роста) и объяснить что это нельзя потому-то или почему ты не можешь дать то-то. слезы нужно игнорить хотя бы минуту - тогда ребенок поймет что ныть бесполезно, но если же это слезы раельные, а не психи, то нужно сразу же приголубить и дать понять что ты лучшая в мире поддержка и опора.

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

да я всегда так и стараюсь быть на одном уровне в момент объяснений, знаю так психологически важно, но дело в том что наши крики и плач после 1-й минуты не заканчиваются, они такая обидчивая, а если видит что полный игнор, то орет еще пуще:(((

0
18.02.2010
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Оооооо....Надеюсь,что зубы.Потому что кризис у детей именно в таком возрасте и начинается.У меня у Нэйтона до сих пор.Я вешаюсь...Терпения тебе Мариша и ещё раз терпения..

0
21.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

ох Викуль представляю как тебе тяжело, когда и так устаешь с маленькой, а еще и Нэйтон нервничать заставляет:) но ты молодчинка:) будем вместе держаться))) спасибо

0
26.02.2010
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Конечно надо вместе держаться.Меня ББ только и вдохновляет.Муж конечно помогает,но он не женщина,не может понять до конца.))

0
26.02.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Новочебоксарск

я вот тоже не писала про это..но крики у нас-оруие массового поражения ((((((((((

 

0
20.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

хи хи))) терпения нам Олесь:)

0
26.02.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Новочебоксарск

)))

0
27.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Караганда

У нас такая же беда, Марин. Психует, извивается, еще ко всему прочему на пол падает и иногда головой бьется обо что-нибудь, у меня самой нервы аж не выдерживают, хоть самой головой об стенку бейся, и такое у нас уже около 2 месяцев длится, я все на зубы списываю, так как у нее все это время нижние десна опухшие и сейчас начал один прорезываться, но пока только видно точечку белую, а когда он там вылезит не знаю. Мариш, сил и терпения побольше!

0
20.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

вот вот Наташ, то же самое, у нас этот коварный зуб тоже все никак не вылазиет( я то думала что вылез а виимо не до конца прорезася через десну ,все красное:(( терпения нам с тобой)) и всем мамочкам сверстников))

0
26.02.2010
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

ой Марин((( все точь в точь... целыми днями визжит как порося, все ей не так. то на руки просится и ходи таскай ее - с рук спускаешь и тааааккой ор, ну режут ребенка не иначе. соседи уже не знаю что думают. стараемся объяснять, игнорировать ор, уже башка гудит. по ночам тоже стала просыпаться  и орать, ни на что не реагирует, соской кидается и бьет нас))) ничего не дает делать, ходит за всеми хвостом и ноет. у нас конечно зубы в самом разгаре, может и они...

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

наверное они все же:( ага и я тоже под горячую руку попадаюсь:))) шлепает только так меня со всех сторон, а это я больше всего не люблю:(( стараюсь терпеть, но иногда боюсь что это нормой станет((

0
18.02.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

это зубы самые неприятные придется потерпеть!

0
19.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

куда ж мне деваться?:))))

0
26.02.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

я сама уже так устала с ее зубами я называю такие дни психическими. Стараюсь все делать как она хочет даже чупа-чупс покупаю потом зиртек даю.

0
26.02.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Вологда

видимо возраст такой у наших деток... мой тоже такой. а когда зуб лез, 3 недели "хоть вешайся" (еще и температура была 5 дней). Сейчас вроде как зубов не видно, но ппц - всё ему не так, визги и крики(((

Желаю вам, чтобы поскорей этот дурной период прошел!!!

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

да уж, нелегкое это дело - материнство, но стоящее того:)))

взаимно!))

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

моя дочь тоже в последнее время стала более раздражительной, чего раньше за ней не водилось, 4 зуба показались, но совсем не вылезли, так что склоняюсь к тому, что все беды от зубов, болит и ребенок раздражается, даже есть хуже стала

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

быстрей бы этот период закончился!!!

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

да, Мариночка, сочувствую.. тоже такое проходим( у нас уже 2 клыка идут.. совсем видимо мучается, даже по ночам плохо спать частенько стала( Терпения тебе и Алиечке!

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Спасибо Машуль и вам терпения и скорейшего прорезывания этих клыков))

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
У нас все тоже самое,это жесть.я тоже типа супер выдержкой обладаю ,но иногда прям бешусь. У нас клыки лезут,думаю это все же зубья. Эх,терпения тебе)))
0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

спасибо :))) стараюсь терпеть))

и вам того же

0
18.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

может-может.... Больно - раздражительная - капризы.... Вообще у нас это быстро прошло (так, что бы вообще весь день одни выгибоны и писки) Как только моляры прорезались... 

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

вам повезло!!!)))

будем ждать конца))

0
18.02.2010
Москва

У нас то же самое. Спасаюсь тем, что отдаю бабушке на пару часов в день.

0
21.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Ой у нас бабушка занятая:)) но я со своей племянницей ее оставляю когда в спортзал хожу и это мне помогает)))

0
26.02.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

у нас такое только с зубами связано. Всегда!

0
19.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Да Лена помню я у тебя и читала, что Алина истерила в одно время, вот и у нас наступило))) ну ничего, это одни из прелестей материнства:))) потом будем вспоминать)

0
26.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Осло

много раз уже читала, что бывают такие трудные периоды.. держитесь! что же еще остается )

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

ниче мы прорвемся!!!)))

0
21.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

У нас дня 4 такая канитель была... Уффф.....

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Да Настюх, приходится терпеть:)) никда не деться, а у нас уже недели 2!

0
26.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Удачи! Может, правда, зубы. У нас недавно 4 вылезло, Тимыч стал лучше спать.

0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

спим то мы отлично тттт, по этому иногда думаю снять свои подозрения с зубов:)))

0
18.02.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава
Ага!!!Вот вы где,девушка!!!ПРопали...Аву поменяла,я и потеряла в ас:)))) Как Алийка быстро выросла:)))такая красавица...А темперамент- да..потерпите мамочка:)))Это пройдёт:)))
0
19.02.2010
Комментарий удален
0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

Дашуль спасибо большое:))

А глазные - это какие???)) сорри я просто впервые слышу про такие)

0
18.02.2010
Комментарий удален
0
18.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

аааа клыки получается))) нет пока их нет, но я с таким страхом жду их:(((( срашно боюсь ,говорят они самые тяжелые:(

0
18.02.2010
если бы? Не дай бог

Похожие записи