Летом в Тюмени мы пару раз посещали занятия Монтессори... Но что-то мне не очень понравилось и мы перестали. Но вот одна игрушка запала в душу: маленькие пробирки в "бусинками" (маленькие шарики специально под эти пробирки и щипчики. Очень развивает мелкую моторику. Шарики можно складывать в пробирки как пальчиками так и щипчиками. Миша играл в это дело минут 20! 
Дома я использовала для этих целей перловку и "футляр" от ручки=) Мише не так понравилось как в прошлый раз. Там оформление видимо еще привлекало, пробирки в специальных подставках стояли и шарики разноцветные... а тут перловка и "ручку" в руках держать надо... Но тем не менее понравилось=)


пытается вытряхнуть=)
